Как поступить при совершении договора мены с государством, если квартира имеет большой долг?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если мы совершаем договор мены (собственность комнаты в коммуналке на квартиру от государства) но на той квартире висит большой долг, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно чтобы тот долг заплатили.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сестрой собственники 2-хкомнатной квартиры. Собственность общедолевая. У нее 1.2 доля и у меня 1.2 доля. Сестра купила приватизированную комнату в коммунальной квартире.2-ая комната в этой квартире неприватизированная. Мы хотом сделать договор мены-я отдаю сестре свою 1.2 долю а она мне комнату в коммуналке. Скажите нужно ли согласие соседей по коммуналке на договор мены.

Интересует покупка 1\3 доли в большой коммунальной квартире. Выяснилось, что на квартире висят кроме ипотеки еще большие долги по коммуналке за 5 лет. Будет ли отвечать за них новый покупатель (я) при покупке с аукциона. И если был договор купли-продажи комнаты, а 2 другие переданы в собственность от государства, а всего жилых комнат три, то чьей собственностью считается кухня (отдельная), коридор и санузел? По выписке должник имеет 1\3 от жилого помещения размером 76 кв.м, "общая долевая собственность".Общая площадь квартиры в справке о характеристике также 76 кв.м, то есть квартира уже считается единым целым, включая нежилые помещения?

Скажите пожалуйста, муж прописан в одной комнате со своей матерью, сестрой и братом, а вторую комнату, в данной квартире (двухкомнатная квартира идёт как коммуналка) муж выкупил, находится она в его собственности. Возможно ли выписаться из той комнаты и прописаться в его собственной? Как платить за коммуналку ему? Потому что приходят и на эту комнату и на ту долги.

Скажите, пожалуйста, у меня есть комната в коммуналке, я собственник, наша квартира попадает под расселение (допустим), что я могу получить, если у меня есть еще доля в другой квартире. В коммуналке 9 комнат из них 3 собственника (по комнате), остальные муниципалы, комнаты пустые, стоят закрытые. Спасибо.

Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, Я 8 лет не живу в квартире в которой прописана, Я хотела выписаться из квартиры. Но за квартиру большой долг. Квартира приватизирована на Мать, но я имею долю в квартире. Могу я выписаться из квартиры когда там большой долг...?

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

Хочу купить квартиру, но она является коммунальной. 2 комнаты принадлежат двум людям. Третья комната принадлежит государству. Право на выкуп комнаты принадлежит хозяевам двух комнат. Если я куплю эти две комнаты, будет ли у меня первоочередное право на выкуп третьей комнаты у государства? Или может оказаться так, что государство кому-нибудь еще может ее продать и я окажусь в коммуналке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 3 комнаты в 4 ех комнатной квартире. В четвёртой комнате собственник умер 10 лет назад, в наследство ни кто не вступал родственники этого человека не известно где за комнату начислен большой долг по коммуналке. Можно ли получить право на собственность этой комнаты с дальнейшей продажей всей квартиры.

У нашей семьи комната в комуналке и 4 комнатная квартира. На 5 человек 3 совершенолетних детей и родители... в каждой квартире 1.5 доли. Я старшая хочу переоформить свои две доли от комуналки 1.5 и отквартиры... переоформить на себя комуналку... они откажутся в сторону меня а им отдать долю в квартире... сколько это стоит... как это все проходит и где.

Скажите пожалуйста. Купили комнату в двухкомнатной квартире с использованием МК. У детей в этой комнате по 1/2 доли, комната 12 кв.м.

Если будем покупать квартиру большей площадью, то дети так же получат 1/2 доли от квартиры или по 6 кв.м, сколькими владели в комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение