Разбили вдребезги умышленно телефон, восстановлению не подлежит. Что делать?

• г. Тула

Разбили вдребезги умышленно телефон, восстановлению не подлежит. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Либо подавать заявление в полицию и просить возбудить уголовное дело, либо в судебном порядке подавать иск о возмещении причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

В полицию Обращайтесь. Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Вчера разбил телефон, разбился экран вдребезги и не работает экран. Телефон на гарантии плюс на телефон я покупал ещё страховку на год, телефону около полугода, что делать? Возместят ли ремонт телефона мне по страховке?

Здравствуйте, что делать, если умышленно разбили телефон?

Разбила на телефоне экран, сдала телефон в ремонт по страховке, сейчас узнала что телефон не ремонтировали и ремонту не подлежит, что делать дальше.

Сын непреднамеренно разбил телефон одноклассника. Телефону год. Родители просят полную стоимость телефона. Какой размер компенсации мы должны выплатить, если телефон ремонту не подлежит.

Телефон застрохован ВТБ страхование.. разбил упал с 3 эт не подлежит востановлению.. Это страховой случай? Получули я деньги за телефон..

Я разбила телефон, а по страховке выплатят в том случае если телефон умышленно разбил 3 лицо. Какую мне историю придумать с телефоном? Чтоббы наверняка выплатили мне ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разбили телефон, но свидетелей нет, человек кто разбил отнекиваеться, что делать, телефон 20 к стоит.

Здравствуйте, моему сыну разбили в школе телефон, телефон находился у него в кармане, девочка старше него толкнула его об стену в результате чего телефон разбился и восстановлению не подлежит что делать, на камере видно как она толкает моего сына в стену, а так же есть свидетели.

Мне разбили телефон, причём новый, взяла в кредит, разбили умышленно. Возможно есть запись видеокамеры и есть свидетель. Единственное я телефон этому человеку одолжила на пару часов, и если камера засняла то в момент как человек начал разбивать он у него уже был в руках он его не выхватил у меня с рук, и потом этот человек берет и два раза бьёт об пол телефон. Телефон восстановлению не подлежит, как мне этого человека привлечь к ответственности если добровольно оплатить человек отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение