Родилась в городе Норильск, но всю жизнь живу в Петербурге и прописана тоже в Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Я потеряла свидетельство о рождении. Родилась в городе Норильск, но всю жизнь живу в Петербурге и прописана тоже в Петербурге. Для того, чтобы восстановить свидетельство о рождении мне нужно поехать в Норильск или всё-таки возможно восставить его в Питере и какие для этого документы мне понадобятся?

Ответы на вопрос (1):

Сандра, Вам достаточно обратиться в районный ЗАГС по Вашему настоящему месту жительства (Питер). Они сделают запрос в Норильск, после получения которого Вы оплатите госпошлину и получите дубликат Свидетельства о рождении.

С уважением,

Светлана Ким