У меня течь с люстры. Четвертый этаж. Последний. Квартира застрахована в сборе.

• г. Самара

У меня течь с лютры. Четвертый этаж. Последний. Квартира застрахована в сбре.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия страхования на предмет возможной выплаты (если течь подпадает под страховой случай).

Если течь не является страховым случаем, то пишите уведомляйте виновника о проведении оценки ущерба, потом оценивайте ущерб (например, с помощью оценочной фирмы), потом можете написать претензию виновнику течи о компенсации ущерба, потом можно подать иск о взыскании убытков (ст. 15 Гражданского кодекса РФ 0, вызванных устранением последствия течи.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру затопило (последний этаж) по вине ЖКХ, квартира застрахована. Кто будет выплачивать ущерб - ЖКХ или страховая организация. Куда подавать какие документы?

Затопление в квартире. Квартира застрахована на 136000 руб. в Росгосстрахе. Согласно акту о последствиях залива ТСЖ, затопление произошло по причине течи на стояке. Госстрах отказывается производить оплату, якобы течь на стояке не является аварией. Слой воды в двухкомнатной квартире был 10 см.

Мы продали квартиру, спустя 3 месяца новые хозяева хотят расторгнуть договор купли-продажи, т.к. обнаружилась течь с крыши (последний этаж) и проявился грибок на стене. Наши действия? Квартира уже в их собственности.

Затопили квартиру через кровлю, последний этаж. Натяжной потолок, после слива воды с потолка, пожелтели обои, но течь по обоям не задокументирован.

Прорвало систему отопления в квартире на 4-м этаже (последний этаж). дом 40-х годов, квартира приватизирована. Конкретно течь образовалась на подводке к батарее. Затопило соседей до первого этажа. В самой квартире воды не было, т.к. течь была между стеной и трубой. Сотрудники жку пришли и обвинили во всем хозяев квартиры. Всем соседям сообщено что виновата именно эта квартира где была течь. В этой квартире не было ремонта ни косметического ни капитального уже много лет. также не менялась система отопления лет 20, или больше. Никаких сезонных осмотров состояния системы отопления не производились... сотрудниками жэк составлен акт примерное содержание которого такое: в квартире такой то прорвало подводку к батарее, что затоплена такая то площадь, что все затраты берет на себя эта квартира. На месте для подписи текст - ознакомлен и согласен... хозяйка квартиры написала: ознакомлена и расписалась... скажите есть ли шанс доказать что все таки жэк отвечает за свое хозяйство, а не жильцы. И второе - не подписала ли хозяйка приговор себе поставив подпись в акте? Что нужно делать в этой ситуации? Спасибо!

При пробном пуске отопления сорвало кран на батареи (последний этаж). Квартира муниципальная. Соседи с нижнего этажа сказали. Что квартира застрахована, но мне необходимо расписаться в акте, составленным ЖЭУ. В этом акте ЖЭУ указывает, что краны были установлены самостоятельно нанимателем. Но я их не устанавливала и к акту написала возражения. Могут ли меня прознать виновником залития квартиры соседей.

Проживаем в 9-и этажном доме. Соседи с 7-го этажа постоянно затапливают нижние этажи. Работников РЕУ в свою квартиру не допускают, течь не устраняют. По телефону технику говорят, что у них квартира застрахована и им безразлично у кого что течёт,и если мы все от них не отстанем, она напишет заявление в полицию на РЕУ, о том что ей угрожают (НО ЭТО ЛОЖЬ) Подскажите пожалуйста как заставить соседку устранить течь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру на последнем этаже произошла течь с крыши написала заявление в ук никаких действий записалась к руководителю после этого пришел инжинер составил акт о течи и о заливе квартире руководитель подписал, но делать крышу отказываются говорят, что как текла так и будет течь... Что днлпть спасибо?

Проживаем в 9-и этажном доме. Соседи с 7-го этажа постоянно затапливают нижние этажи. Работников РЕУ в свою квартиру не допускают, течь не устраняют. По телефону технику говорят, что у них квартира застрахована и им безразлично у кого что течёт,и если мы все от них не отстанем, она напишет заявление в полицию на РЕУ, о том что ей угрожают (НО ЭТО ЛОЖЬ) Подскажите пожалуйста как заставить соседку устранить течь. С уважением Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение