Надо ли оплачивать услугу региональному оператору по обращению с ТКО?

• г. Сыктывкар

Дом в сельской местности (в деревне) фактически не является жилым домом постоянного проживания. В данном доме никто не проживает и никто не зарегистрирован по месту жительства и пребывания. С ноября 2018 года по настоящее время приходят квитанции на оплату региональному оператору за услугу по обращению с ТКО с указанием номера договора, который собственник дома не с кем не заключал, не согласовывал и его не уведомляли о наличии такого договора. Надо ли оплачивать региональному оператору услуги по обращению с ТКО в сельском районе (в деревне), при условии, если собственник дома оплачивает этому региональному оператору услуги по обращению с ТКО в городском округе, по месту реальной регистрации и проживания?

Я собственник двух жилых помещений квартиры в городе и жилого дома в селе. В жилом доме, включая собственника, никто не проживает и не зарегистрирован в селе по месту жительства и пребывания. Я реально проживаю только в квартире, в городе, там, где зарегистрирован по месту жительства. Надо ли оплачивать региональному оператору услуги по обращению с ТКО в селе, при условии, если собственник дома в селе оплачивает этому региональному оператору услуги по обращению с ТКО в городе, по месту реальной регистрации и проживания?

Составить заявление на расторжение договора по услугам ТКО возможно?

Не проживаю в сельском доме с 2012 года, прописка по другому адресу (место жительства тоже).

Пришла квитанция об уплате за услуги по вывозу ТКО (задолженность) по месту рождения, из сельской местности. А там не проживаю.

По настоящему месту жительства всё оплачиваю.

Приходит квитанция за вывоз мусора за 8 человек, в доме прописано трое. Год приходят квитанции - я не оплачиваю. Договор не заключала, дом в сельской местности, контейнер в 700 метрах от дома. Должна я оплатить долги?

У меня такой вопрос. Есть жилой дом, два собственника. К дому подведены коммуникации-газ (без счетчика), вода (счетчик), эл-во (счетчик). В доме никто не зарегистрирован, и не проживает, но оба собственника приезжают, пользуются ком. услугами. Оплачивает все услуги один из собственников, второй оплачивать отказывается, ссылаясь что оплачивает услуги по месту проживания. Но ведь и другой собственник там не живет и оплачивает услуги по месту проживания. Прав ли он? И как можно заставить оплачивать его ком. услуги?

Обязательно наличие водопровода в сельском доме, если на расстоянии 200 м имеется колонка. Является отсутствие воды в доме, чтобы признать жилье непригодным для проживания, дом в сельской местности.

Договор на вывоз ТКО не заключён, но пришла квитанция на оплату услуги за период с января 2018-по май 2019 года. Девушка-оператор ответила, что сначала заключают договор, потом открывают расчетный счёт. Однако в сформированной квитанции уже есть лицевой счёт без заключения договора. Было дано пояснение, что данные взяты на основе загрузки сведений из Росреестра. При этом чтобы доказать, что прописанный человек не проживает в данном домовладении собственник должен предоставить по мнению оператора сведения об оплате коммунальных услуг по месту проживания отсутвующего. Насколько это все законно,

Проживаю в сельской местности от родителей остался дом, оформил его на сына, дом выставлен на продажу, в доме ни кто не прописан сам сын проживает в нашем доме по другому адресу. ЖКХ начисляет за обращение с тко. Есть ли пункт в законе который позволяет не оплачивать данную услугу. Если есть прошу сообщить номер пункта и номер закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом месяце получила квитанцию на оплату вывоза мусора с дачного участка (не садоводство, дом в деревне) от компании ЭкоСервис. В доме никто не прописан и не проживает. Договор я ни с кем не заключала, даже не знала о данной услуге. Подскажите, пожалуйста, возможно ли отказаться от их услуг и не оплачивать то, чем я не пользуюсь. Спасибо!

Я геннадий. Вопрос-живу в многоквартирном доме в сельской местности приходят квитанции на оплату кап. ремонта дома хотя я договор с этой фирмой не заключал должен ли я их оплачивать если да то почему?

Является ли обязательным условием наличие ПРОПИСКИ или ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ в жилом доме в СНТ, находящемся в СЕЛЬСКОЙ местности для оплаты электроэнергии по сельскому тарифу. Участок и жилой дом на нём официально зарегистрированы и имеются соответствующие документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение