При такой разнице в возрасте детей имею ли я право на мат. капитал?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку от 1-го брака сейчас 20 лет. месяц назад родился ребенок от другого - гражданского брака. При такой разнице в возрасте детей имею ли я право на мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете. Значение имеет рождение второго или последующих детей после 2007 г.

Всего доброго.

согласно ст3 фз о материнском капитале право нна материнский капитал имеет женщина родивщая второго ребёнка начиная с 1 января 2007 года исходя из этого вы имеите право получить материнский капитал