Проблема с гарантией - что делать, если торгующая организация прекратит существование?

• г. Москва

Купил стиральную машину, сказали гарантия по чеку магазина (в чеке прописано - гарантия 12 мес) попросил поставить печать торгующей организации. Сказали, что этого давно уже нет, гарантия по чеку. Дома открыл товар, достал гарантийку, а там прописано, что гарантийные обязательства вступают в силу если есть печать продавца и дата продажи. Как быть если эта торгующая организация прекратит своё юридическое существование в гарантийный период?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете на основании чека обратиться в сервисный центр производителя данной торговой марки этого изделия. Факт продажи в конкретную дату подтверждается чеком.