Необходимые документы для предоставления услуг пассажирских перевозок в BlaBlaCar

• г. Майкоп

У меня автомобиль 4 места. Ездию в блаблакаре 2 раза в день, туда и обратно. Баблакар требует с меня... вот что они мне написали. В Вашем случае Вы можете предоставить следующие правоудостоверяющие документы на осуществление пассажирских перевозок: Лицензия такси ИЛИ уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности по предоставлению услуг по перевозкам пассажиров и багажа автомобильным транспортом по заказам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Они правы, систематическое извлечение прибыли именуется предпринимательской деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

На Вашем сайте мне на мой вопрос ответили, что для открытия маршрута на пассажирские перевозки на праворульном микроавтобусе вместимостью менее 8 мест необходимо оформлять лицензию на право осуществления пассажирских перевозок. Но в п.24 ч.1 ст.12 ФЗ РФ № 99-ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности сказано, что лицензированию подлежит деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Мне не понятно необходима все-таки лицензия или нет? Спасибо!

Какое наказание влечет перевозка пассажиров без опознавательных знаков, без лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок меньше 8 человек.

Какое наказание влечет перевозка пассажиров без лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)? И какие органы занимаются этим правонарушением? Заранее большое спасибо.

Есть лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более 8 человек.

Разрешено работать по данной лицензии в такси или осуществлять деятельность? Если нет то какие д-ты нужны? Спасибо.

На школьный автобус есть бессрочная лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек. Нужно ли в соответствии с изменениями от 1 марта 2019 года приобретать новую лицензию? Если да, то каким способом? Приобретение новой лицензии, переоформление или продление?

Как можно проверить подлинность лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)? Куда нужно общаться? Заранее спасибо.

Имеется лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, более восьми человек, бессрочная заменил паспорт по достижении 45 лет, нужно ли менять эту лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Постановлению Правительства РФ от 28 июня 2016 № 591" О внесении изменения в Положение о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для собственных нужд юр.лица или ИП " что нужно для получения лицензии, если мы ООО "Автотранс" на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым)? И подскажите пожалуйста, если знаете где в Ставропольском крае можно получить такую лицензию?

Статья 12 О лицензировании отдельных видов деятельности

Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя); ст. 9, Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ (ред. от 23.04.2012) О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации получается для перевозки пассажиров в легковом такси оборудованном менее 8 мест лицензия не требуется?

Какая документация требуется на открытие лицензии по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом. Оборудованным для перевозок более восьми человек (такси)...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение