Какие документы необходимо предоставить в прокуратуру, для подачи заявления о порче имущества.

• г. Южно-Сахалинск

Какие документы необходимо предоставить в прокуратуру, для подачи заявления о порче имущества.

Ответы на вопрос (4):

Если имеете в виду для возбуждения уголовного дела - можно никакого, достаточно одного заявление, с перечислением в нем имущества и обстоятельств повреждения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подайте просто подробно написанное заявление, в ходе проведения проверки у вас запросят необходимые документы. Так же если имущество было повреждено вы можете обратиться в полицию или суд.

Спросить
Пожаловаться

Заявление было подано, но пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Если имущество было испорчено умышленно и размер вреда для Вас является значительным, то на лицо признаки преступления, предусмотренного статьёй 167 УК РФ. Можете смело писать заявление о привлечении виновного к уголовной ответственности в полицию. В нём обязательно отразите обстоятельства порчи имущества, и то что причинённый Вам вред является для Вас значительным. Значительным признаётся ущерб, причинённый на сумму не менее 5000 рублей (но не всегда!, всё зависит от Вашего имущественного положения). Если же порча имущества была совершена по неосторожности (например, неосторожное обращение с огнём или иными источниками повышенной опасности.), то для привлечения виновного к уголовной ответственности по статье 168 УК РФ нужно предоставить доказательства, что стоимость вреда составила не менее 250000 рублей. Следователи (дознаватели) леняться сами собирать доказательства, потому Вам надо им всё преподнести на блюдечке, так и скорее добьётесь нужного результата. Если же стоимость ущерба менее 250000 рублей, то Вам прямая дорога с иском в суд. В любом случае необходимо провести рыночную оценку стоимости восстановления испорченного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Какие сроки подачи заявления в суд за ложное обвинение в порче имущества и за ложное подачу заявления.

Какими статьями УПК РФ я могу руководствоваться, при подаче жалобы в прокуратуру? Была умышленная порча имущества, сотрудники полиции отказываются принять заявление, участковый не составил акт о порче имущества, не провел осмотр автомобиля.

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявления мировому судье о начислении алиментов. И какие документы необходимо предоставить для подачи данного заявления.

Что бы написать жалобу в прокуратору на пристава какие документы надо предоставить и какие документы нужны для подачи заявления в суд на пересмотрения суммы алиментов подавать жалобу надо в прокуратуру где проживает муж и приставы или прокуратуру своего города?

При подаче искового заявления судья потребовал представить доказательства порчи имущества и его стоимости. В какое учреждение можно обратиться, чтобы получить такого рода документы или справки, если речь идет о личном имуществе?

Спасибо.

Какие документы необходимы для подачи заявления в прокуратуру о невыплате ежемесячного пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение