Завещание родителей государству - как предотвратить решение в стадии старческого маразма и спокойно подготовить необходимые документы?

• г. Санкт-Петербург

Родители хотят завещать свою трёшку государству! Как их остановить - ведь уже начался старческий маразм! Какой алгоритм действий, какие документы уже на этой стадии надо подготавливать, - при этом действуя без шума и пыли!

Ответы на вопрос (2):

Никто не узнает о наличии таких завещаний, кроме вас и родителей. Нотариус не сообщает гос. органам и не ищет наследников.

Объясните им,что до государства их квартира не дойдет(воровство, коррупция),предложите им пожить сейчас получше, пусть с вами заключат договор ренты, или завещание на вас, а вы обязуетесь им будете помогать(конкретная сумма каждый месяц на пример),приходите с ними на очную консультацию и им расскажут все плюсы и минусы в разных договорных вариантах(в том числе и с завещанием государству, какие тут есть тонкие моменты). если квартира не приватизирована, то уговорите приватизировать, или приватизировать на вас, а им останется право пожизненного проживания в этой квартире, если не хотят приватизировать, то пропишитесь к ним.