Как изменить фамилию ребенка без суда, если обе стороны согласны

• г. Абакан

Я родила ребенка за два месяца до рождения ребенка живу с молодым человеком уже давно и он является биологический отцом ребенка, а фамилию дали в загсе первого супруга. Как быть и можно ли без суда решить этот вопрос. Обе стороны согласны.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но без суда данный вопрос Вы решить не сможете. Нужно будет в суде доказать отцовство.

Здравствуйте если имеется согласие на это отца, то проблем не возникает, и после подачи вашего заявления и необходимых документов в ЗАГС, в связи с обстоятельствами, вызвавшие необходимость внесения изменений в свидетельство о рождении - выдает новое свидетельство о рождении.