Могу ли я получить льготы, т.к. с 2011 году проживаю на территории Рф и имею российское гражданство.

• г. Новосибирск

У меня есть полигонное удостоверение с рождения. Я родилась 1982 год. Там зона риска указана повышенная. Родилась и выросла в Казахской ССР позже переименованную в Казахстан г. Семипалатинск. Могу ли я получить льготы, т.к. с 2011 году проживаю на территории Рф и имею российское гражданство.

Я родилась и проживала в Семипалатинске, с 1979 по 2019 год, имею Полигонное удостоверение, где указана повышенная зона облучения, мне отказывают в льготах в социалной защите Калининградской области г Гурьевска. Правомерны ли такие действия?

Моя бабушка родилась в Волчихе Алтайского края в 1936 году. Отец родился в селе Маканчи Семипалатинской области в 1957 году. С 1962 года проживал в городе Семипалатинске. Мать родилась в 1959 году в городе Рубцовске. Я родилась в этом же городе в 1980 году. В 1982 году мы с семьей переехали в Казахстан в город Семипалатинск. Жили в Казахстане до 1994 года. Позже переехали в ЯНАО. Подскажите, пожалуйста, имеет ли наша семья какие-нибудь льготы на территории России.

Меня Зовут Ксения, я родилась в 1988 году в городе Семипалатинске, имею полигонное удостоверение. В котором сказано, что с 1988 по 1990 год проживала в зоне повышенного радиационного риска. В эти годы у нас проводились подземные взрывы. У меня вопрос имею ли право на какие-либо льготы? Я знаю, что есть Федеральный закон о семипалатинском полигоне, но почему то годы туда входят только с 1949-1963.

Имею ли я право, получить Российское гражданство если я с момента рождения 1970 г по 1987 г проживал на территории Российской Федерации в Саратовской обл. С 1987 по 1988 год обучался в техникуме на территории Республики Казахстан. С 1988 года по 1990 год проходил службу в вооружённых силах на территории России. С сентября 1990 года по март 1992 заканчивал обучение в Казахстане. С апреля 1992 года по март 1995 года работал на Сахалине в России. В сентябре 1995 года по семейным обстоятельствам выехал в Республику Молдова, гражданство Республики Молдова я не принимал. Я имею паспорт СССР без гражданства. Мои родители проживают на территории Российской федерации в Саратовской области и имеют гражданство России. Попадает ли мой случай под постановление верховного совета Российской Федерации от 17 июня 1993 г. N 5206/1-1 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РСФСРО ГРАЖДАНСТВЕ РСФСР пункт 2 об обучении. Т.к на 6 февраля 1992 года я заканчивал обучение на территории Республики Казахстан.

Я проживал в Казахстане в городе Семипалатинск с 1987 года до 2009 года имею удостоверение проживавшего в повышенной зоне риска положены ли мне какие-то льготы?

Мой год рождения 1966, проживал в городе Семипалатинск с 1966 по 1983 год. В Семипалатинске выдано удостоверение подтверждающее право на льготы (по казахским законам) как проживавшему в зоне повышенного радиационного риска с эффективной дозой загрязнения территории от 7 до 35 бэр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дд! У меня есть полигонное удостоверение. Выданное Казахской ССР, я 1985 г рождения. Сейчас гражданка РФ. Какие у меня могут быть льготы, если я его поменяю на РФ?

Здравсвуйте! Я бывший офицер ВС, в период с декадря 1989 по декадрь 1994 года проходил службу в г. Семипалатинске. На руках имею удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствии ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полегоне. Проживал с семьей в зоне повышенного радиационного риска. Данное удостоверение действует на территории Казахстана. Имею ли я возможность получения удостоверения подтверждающее право на льготы в Российской Федерации? И куда можно обратится с данным удостоверением для решения вопроса? Г. Краснодар.

Имею полигонное удостоверени что проживал в городе семипалатинске с 1975\родился\по 1990 год. на мой вапрос в соцзащите имею я льготы или нет. сказали что сам семипалатинск в категорию льготников не входит и льгот нет. это так или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение