Автомобилиста остановили сотрудники ДПС по подозрению в управлении в состоянии алкогольного опьянения - анализатор показал около допустимого предела, но есть возможность ошибки

• г. Ейск

Ехал на авто. Меня остановили сотрудники ДПС и предложили дыхнуть в алкотектор PRO-100 combi, он показал 0,084-существующая погрешность 0,048. Материалы переданы в суд. Существует дополнительная погрешность, вызванной изменением температуры окружающего воздуха в пределах рабочих условий эксплуатации (0 - 40), составляющими ±1,5 от пределов допускаемой основной погрешности, что для указанного диапазона измерений (0 – 0,475) мг/л составляет ±1,5*0,048=±0,072 мг/л. Что вы об этом знаете? Какими руководствоваться документами в суде? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Игорь,добрый день! Нужно было ехать сразу для производства независисмой экспертизы. А что Вы указали в протоколе? Ознакомили ли Вас с Вашими правами? при составлении протокола? Знаете ли Вы,что Вы имели права требовать присутствие защитника при составлении адм протокола? Рекомендую обратиться очно к адвокату,чтобы в судебном заседании Вас защищал. Желаю удачи