Автомобиль стоял с аварийкой на обочине, а фура снесла бок - кто несет вину в аварии на трассе Московской области?

• г. Москва

Стоял с неисправностью в солнечное время с аварийкой на обочине 4-х полосной трассы Московская область 47 км Новорижское шоссе, фура сносит весь бок автомобиля. Кто будет виновник аварии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы по всем правилам дорожного движения выставили аварийный знак и включили аварийку, то виноват будет водитель грузового автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Произошла аврия. По трассе М 7 двигался поток фур. впереди на обочине и частично на трассе стоял автомобиль с невыставленныым сигналом аварийной остановки. Впереди идущая фута смогла перестроиться, а следующая фута при резком торможении прицеп занесло. Повредило фуру с боку. Что делать водителю фуру которую занесло.

Трасса Урал. На дорогое авария и ее объезжали по обочине. Я также перестроилась на обочину и проехав несколько метров сзади меня начала перестраиваться на обочину фура и водитель фуры, засмотревшись на аварию ударил мою машину в заднее левое крыло. При этом фура находилась половиной своей части на обочине а моя машина полностью на обочине. Обвинили меня т.к. я находилась на обочине и выписали мне штраф якобы неправильное перестроение, но это не я перестраивалась и не я врезалась. Кто будет виноват в этой ситуации если движение было осложнено аварией?

Случилось дтп, а именно: автомобиль А вылетел на встречку влоб автомобилю Б, автомобиль А стоял поперек дороги после дтп без знака аварийной остановки, без аварийной сигнализации, в темное время суток на трассе, в него влител автомобиль В, кто будет виноват в столкновении автомобиля А и В?

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Что делать?

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Имеются свидетели дтп. Что делать? Как доказать невиновность водителя фуры? И возможно ли вообще доказать невиновность водителя фуры?

Готовился повернуть налево с трассы на второстепенную дорогу. Расстояние до двигавшегося навстречу по трассе автомобиля позволяло безопасно совершить маневр. Осуществил поворот и удалился по второстепенной дороге от линии обочины трассы на 6 метров, где и получил удар в правый бок от автомобиля, который не продолжил двигаться прямо по своей полосе по трассе, а съехав с трассы вправо (фактически на обочину трассы) достал меня на второстепенной дороге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с участием легкого автомобиля и фуры с прицепом. Столкновение легкого автомобиля и задней части прицепа. Виновник - водитель фуры. Фура (автомобиль тягач застрахован, а прицеп нет).

Вопрос: будет ли выплачена страховка пострадавшей стороне?

Водитель фуры-иностранец, и уже находится за пределами РФ.

Скажите пожалуйста... моя машина стояла на обочине, другая машина врезался мне в бок и остановилась впереди меня на 10-12 метров. За машине виновника поставили знак. Так как моя машина стояла на обочине, проезжающих машин не мешала я тоже обязан ставит знак аварийной?

Вопрос касательно ПДД. Водитель фуры поворачивая направо, задела задней частью в слепой зоне бок легкового автомобиля, который двигался слева во второй полосе, кто виноват? Есть еще нюанс. Перед столкновением, легковой автомобиль уступил дорогу фуре, которой не хватало места, чтобы проехать. Легковой автомобиль выехал за стоплинию и остановился, после чего произошла авария. Как по вашему мнению, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение