Граждане устраивают скандал на работе в рабочее время, после закрытия здания фиксируют нарушение формы одежды

• г. Новосибирск

Граждане устроили скандал на работе в рабочее время. С ними работали сотрудники И это все затянулось до закрытия. После закрытия здания я на форменное платье одела кардиган, т.к в помещении очень холодно. И гражданка меня сняла на видео что я в смешанной форме одежды, выставила в интернет. Управление грозит служебной проверкой. Могу ли при закрытых дверях и в не рабочее время смешивать форму одеждв.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете, может вы так домой хотите. А вот на гражданку напишите заявление в полицию, так как выставлять в интернете вашу фотографию (видео) без вашего согласия она права не имела. Заявление пошлите через сайт МВД, так быстрее начнут работать. Перед этим сделайте скриншоты страницы с размещенным видео, скачайте себе видео.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по собственному. В трудовом договоре: При увольнении униформа возвращается администрации. В случае порчи форменной одежды, выданной сотруднику, сотрудник обязуется возместить стоимость испорченной формы. Руководитель подразделения сказал, что вычтет полностью 3700 руб. только за то, что форму выдали. Принимать её отказывается, хотя из 4-х предметов одежды 3 новые и запечатаны (не подошли по размеру, ходил в своей одежде). Как мне действовать, когда пойду за трудовой и расчётом? Спасибо. Спасибо.

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель требовать от сотрудника носить спецформу, при условии, что в договоре прописано предоставление формы, но при этом формой сотрудников не обеспечивают (медицинская форма в доме ребенка при женской колонии). и еще грозить наложением штрафа, если не куплю за свой счет мед. форму и продолжу работать в свободной форме одежды (футболка-джинсы).

Работаю в курьерской службе, у нас является обязательным ношение форменной одежды, работодатель выдал зимнюю форму одежды (пуховики), сейчас наступила весна (на улице +21), а работодатель отказывается выдавать летнюю форму одежды оправдываясь проблемами с поставщиком, обязывает продолжать работу в зимней форме. Что можно с этим сделать?

При посещении судебного участка один из приставов в служебной форме записывал мои данные. А второй в гражданской форме одежды, без нагрудного значка, сидевший на стуле посетителя (стажировался видимо) объявил о досмотре моих личных вещей. Вопрос: пристав без служебной формы имеет право это делать?

Вчера я пришла на работу и увидела. Что нет моей сменной одежды на работе. Нас работает в охране 3 человека. Одежда личная. Одну сотрудницу подозреваю, так как та уже давно метит, чтобы меня уволили, всё ищет повод. Сказала ей про одежду. Та даже пришла и стала искать одежду и сказала, что моей моя одежда не нужна. Камеры нет, чтобы просмотреть видеозапись, но я поняла, что её это рук дело. Как мне быть?

Будьте добры помочь решить проблемный вопрос...

Я являюсь сотрудником полиции. Прибыл на дежурство без верхней форменной одежды (зимняя куртка и шапка), ввиду того, что шапка пришла в негодность. Пришлось поверх формы надеть гражданскую одежду. Начальник заставил писать объяснение за нарушение формы одежды, сказав, что будет проведено служебное расследование и я получу дисциплинарное взыскание. Правомерно ли это? Какие последствия и какое наказание может быть за указанное нарушение? Заранее благодарю!

Ситуация следующая. Я работаю в магазине одежды продавцом-кассиром. У нас есть форма одежды, которую нам выдал работодатель (из вещей, привезенных нам поставщиком для продажи). Эти вещи были списаны с остатков, то есть их аннулировали. В договоре у меня прописано работник торгового зала обязан находиться в торговом зале в форме установленного образца. Порядок выдачи и возврата, срок использования форменной одежды регулируется внутренним положением о форменной одежде, с которым работник знакомится под роспись. (при оформлении договора никакого положения я не видела и не подписывала) Сейчас я ухожу в очередной оплачиваемый отпуск, затем следом в отпуск по беременности и родам. С меня требуют оплаты стоимости выданной мне формы, грозясь при этом просто списать эту сумму с зарплаты. Это законно? Имею ли я право отказать в оплате? И какими статьями апеллировать в случае споров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель взыскать с работника деньги за форменную одежду, если в правилах о выдаче форменной одежды сказано, что сотрудник, отработавший менее 2 х месяцев должен оплатить стоимость формы, а сотрудник отработал больше 2 х месяцев и решил уволиться по собственному желанию?

Поясните мне пожалуйста, я являюсь действующим сотрудником полиции ОВО Росгвардия, но форменное обмундирование ношу до сих пор, которое мне выдали еще в милиции. Начальство грозит объявить мне выговор за нарушение формы одежды, если я не приобрету форму сотрудника полиции (ранее полицейскую форму я получать не захотел, а сейчас на складе ее нет). Компенсацию за форменное обмундирование мне было выплачено в полном объеме. Могут ли меня наказать. Спасибо за ответ. Николай.

Я пожарный в пч, ситуация такая: у нас есть начальник пожарной части который требует от нас формы одежды, хотя сам является в гражданской одежде, и обьясняет это тем что на его телосложение не просто найти такую форму, вопрос-могу ли я не носить форму одежды так как сам начальник который должен быть примером ее не носит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение