Незаконное установление камеры видеонаблюдения и незаслуженное наказание сотрудника СБ - правомерность действий и ответственность руководства

• г. Иркутск

Сотрудник службы безопасности предприятия, которые заключили с нами договор на охрану. Так на посту находящийся по дороге в тайне установил камеру видео наблюдения с фик акцией. Пр магистрали проезжают машины не только государственной принадлежности, но и частные. По этой причине, результатам съёмки с меня взяли объяснительную за некачественный осмотр лесовозов и наказали в размере 12 000 руб. Без приказа и ознакомления с этим фактом. В праве ли сотрудник СБ в таких местах устанавливать камеру без уведомления, и правомерно ли наше руководство меня наказали?

Ответы на вопрос (1):

Наказали вас с нарушением трудового кодекса.