Возможное нарушение - Дата обвинения и подписи несоответствуют

• г. Томск

Следователь вручил мне обвинение с датой 15 02.

2019 а его экземпляр обвинения который я подписывала 12.02.2019. Текст абсолютно одинаковый. Является ли это нарушением? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Дата на обоих экземплярах должна быть одинаковой.

Спросить
Пожаловаться

Да, это нарушением. Дата получения на руки обвинительного должна совпадать с датой указанной в обвинительном о получении.

Спросить
Пожаловаться

Следователь вручил мне обвинение с датой 15

02.2019 а его экземпляр обвинения который я подписывала 12.02.2019. Является ли это нарушением? Заранее благодарю за ответ.

Я являюсь обвиняемой по ч.3 ст. 159 могу ли я отказаться подписывать новое обвинение (т.к в прошлом обвинении следователь опять допустил ошибки?) И приглашает меня на перепредьявление обвинения. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Следователь подделал подписи адвоката в уголовном деле. Суд вернул УД прокурору для устранения замечаний. Следователя назначили другого, а он хочет перепредъявить обвинение. Законно ли это? После перепредъявления обвинения следователь избежит наказания?

У обвиняемого несколько защитников, на предъявление обвинения явился один, остальные были заняты в суде. Следователь, предъявил обвинение с одним защитником, хотя обвиняемый возражал. Будет ли это нарушением.

22.02.2019 года мне было предъявлено обвинение по ч.3 ст.159. А вчера позвонил следователь и приглашает 25.03.2019 года на перепредьявление обвинения (хотя срок предварительного расследования заканчивплся 23.02.2019 года. 12 месяцев), сказав что прокурор вернул дело на доследование. Должен ли следователь ознакомить меня с продлением предварительного расследования? Или если прокуратура вернули обвинение то не будет продления. Заранее благодарю за ответ.

Предъявлено обвинение по ч.3 ст.159. Дальше я так понимаю это обвинение теперь должен утвердить прокурор. После этого кто должен будет меня ознакомить с обвинительным актом и в течение какого времени после предъявления обвинения следователем. Заранее благодарю за ответ.

22 февраля мне было предъявлено обвинение по ч.3 ст.159. 23 февраля заканчивался срок предварительного следствия (которое уже длилось 1 год и 3 месяца). И вот вчера мне опять позвонил следователь просит 21 марта приехать на перепредьявление обвинения. Подскажите пожалуйста имеет ли право следователь спустя месяц перепредьявлять обвинение? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно мне предъявили обвинение на последний день т.е. на десятый день. Перед предъявлением обвинения, я, в этот же день принесла ордера 10 ти адвокатов и ходотайствлвала о том, чтобы она уведомила всех этих адвокатов перед предъявлением обвинения, но следователь не стала уведомлять их, подписала ордера и приобщила к материалам уголовного дела. 10-тый адвокат был со мной во время предъявления обвинения. Мне было предъявлено обвинение в присутствии 10 го адвоката, но на мое ходатайство следователь написала отказ в отношении всех десяти адвокатов, хотя 10 ый адвокат присутствовал во время предъявления обвинения. Что же теперь получается? Один адвокат присутствовал, но на бумаге следователь написала отказ в отношении всех 10 ти адвокатов. Получается мне обвинение предъявлено без адвоката? И будет ли считаться законным вот это обвинение? Спасибо!

В понедельник назначено судебное заседание по обвинению меня по ст 116, как мне избежать судимости (по реабилитирующему) обстоятельству? Во время суда заявить о желании выплатить компенсацию потерпевшим с просьбой прекратить обвинение? Я полностью не согласен с обвинением, я не совершал тех действий которые указаны в обвинении, я неготов соглашаться на признание вины, но готов компенсировать для прекращения какого либо уголовного преследования.

Следователь вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого, ознакомление с которым поручил другому следователю. Второй следователь с делом не знаком, по этой причине отказался давать какие-либо разъяснения по сути обвинения. Это законно? Должно ли по этой причине обвинение перепредъявлено тем следователем, который составил постановление? И будет ли постановление о привлечении в качестве обвиняемого законным, если обвиняемого ознакомили с ним через 4 дня после вынесения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение