Пенсионный фонд РФ не учел данные о пенсионных начислениях за последние 3 года после моего выхода на пенсию в мае 2018 года

• г. Екатеринбург

Я в мае 2018 года стала пенсионеркой. Перед тем как сдать все документы в ПФ РФ я сохранила данные о пенсионных начислений, где не были отражены данные за последние 3 года. На мой вопрос об этих средствах в пенсионном фонде сказали, что по техническим причинам мне пока для выплаты пенсии их учитывать не будут. Спустя 10 месяцев я вновь обратилась в пенсионный фонд с этим же вопросом, на что мне был дан ответ сотрудницей, что средства за последние 3 года учтены в моём пенсионном деле и пенсия за них начисляется. Но на размере пенсии это никак не отразилось, он таким же и остался.

Ответы на вопрос (1):

Нужно письменно обращаться и получать письменные ответы. Слова не пришьешь к иску.