Пенсионный фонд РФ не учел данные о пенсионных начислениях за последние 3 года после моего выхода на пенсию в мае 2018 года

• г. Екатеринбург

Я в мае 2018 года стала пенсионеркой. Перед тем как сдать все документы в ПФ РФ я сохранила данные о пенсионных начислений, где не были отражены данные за последние 3 года. На мой вопрос об этих средствах в пенсионном фонде сказали, что по техническим причинам мне пока для выплаты пенсии их учитывать не будут. Спустя 10 месяцев я вновь обратилась в пенсионный фонд с этим же вопросом, на что мне был дан ответ сотрудницей, что средства за последние 3 года учтены в моём пенсионном деле и пенсия за них начисляется. Но на размере пенсии это никак не отразилось, он таким же и остался.

Ответы на вопрос (1):

Нужно письменно обращаться и получать письменные ответы. Слова не пришьешь к иску.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена, медработник, в октябре 2016 года обратилась в пенсионный фонд по поводу начисления пенсии и предоставила для подсчета все соответствующие документы. Сотрудник фонда, рассмотрев документы, сказал, что с конца ноября 2016 года у нее уже будет право на пенсию и можно подавать соответствующее заявление. В декабре 2016 года, подав заявление, выяснилось, что, якобы рабочего стажа не хватает, а сотрудник, подсчитывавший пенсию, уволился. Затем сам начальник отделения пенсионного фонда, пересмотрев документы, пришел к выводу, что пенсионным фондом допущена ошибка в подсчете и все же рабочего стажа хватает, но необходимо теперь для исправления ошибки фонда обратиться в суд. Суд обязал пенсионный фонд назначить пенсию, но секретарь суда допустила ошибку в выписке и пенсионный фонд отказался начислять пенсию. К большому сожалению, жена не фотографировала документы, предоставляемые пенсионным фондом в суд, т.к. в настоящее время они их уже поменяли и в настоящее время в пенсионном фонде утверждают, что право на пенсию наступило с апреля 2017 года. Для того, чтобы снова написать заявление пришлось взять талон в пенсионном фонде аж на сентябрь 2017 года. Какой-то замкнутый круг.

Вопросы:

1. Где независимо от пенсионного фонда можно правильно и без ошибок произвести подсчет рабочего стажа для пенсии?

2. Можно ли, не теряя времени, подать заявление на начисление пенсии без талона?

3. Если даже учесть, что на самом деле право на пенсию наступило только в апреле 2017 года (об этом стало известно на заседании суда 11.07.2017), можно ли начислить пенсию именно с апреля 2017 года, учитывая, что первоначальное заявление подавалось в декабре 2016 года и если ошибка и была, то уж точно не со стороны моей жены (сами работники пенсионного фонда ей сказали писать заявление в декабре)?

С уважением,

Коваль Е.А.

Уважаемые юристы, помогите разобраться. 17 сентября этого года я достигла пенсионного возраста. Заявление и необходимые документы для начисления пенсии подала заранее, за 3 месяца. 5 сентября, на приёме в Пенсионном фонде моё пенсионное дело было собрано, и 21 сентября должна быть начислена первая пенсия. Но в конце сентября, не дождавшись начисления, я обратилась в Пенсионный фонд с вопросом "почему? ". Там мне ответили, что в связи с загруженностью специалистов, мой вопрос не решён и нужно ждать. В итоге пенсию я получила 20 октября. Мой вопрос: как начисляется пенсия? За прошедший месяц? В сентябре я должна была получить начисление за сентябрь? Каков порядок её начисления?

так как пенсионные отчисления были перечислены в пенсионный фонд мо и пенсию назначат за те года где я работала до призыва на службу правильно ли это.

У моего мужа 16.11.2010 г. наступает право получения пенсии. В пенсионном фонде все документы были проверены и остался открытым вопрос о подтверждении северного стажа по 30.06.2010 г. за последние пол года, поскольку пенсия льготная. Данное подверждение пенсионный фонд получает официально из Иркутска.

Специалист сделала официальный запрос в соответствующую организацию, но подтверждения пока нет и не понятно когда будет. То есть кто-то вовремя не отчитался перед пенсионным фондом.

В 2005 году я вышла на пенсию по старости. А в феврале 2012 года при требовании разьяснить начисление пенсии выяснилось, что у меня не засчитан в стаж 2001 год по причине что данные по пенсионным взносам передавались из налоговой в пенсионный фонд (я занималась предпринимательской деятельность) и в пенсионном фонде потерялся 2001 год. Со слов у них слетел жесткий диск. Это я узнала только сейчас. В 2001 году я была работодателем и поэтому данные нашлись в архиве местного пенсионного фонда. С марта 2012 года я буду получать пенсию уже пересчитанную с учетом 2001 года. Могу ли я требовать с пенсионного фонда недоплаченную за эти годы пенсионный выплаты?

На пенсию вышла в 2016 году, работала до января 2018 года, в августе 2017 года мне не был сделан перерасчет пенсии как работающему пенсионеру, пенсионный фонд объяснил это тем, что в 2016 году при начислении пенсии были учтены максимальные баллы, правомерно ли это?

Обращался в Пенсионный фонд по вопросу единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Пенсионный фонд дал разъяснение, что отказано в связи с тем, что размер выплаты превышает 5 %. Пенсионным фондом принято решение о назначении накопительной пенсии в размере 641 руб 55 коп. без срока. Участвовал в софинансировании несколько лет. Можно ли перевести на срочную выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По пед. стажу с 2009 года получала пенсию по выслуге, с 30.03.2015 г. я стала пенсионеркой по возрасту, но я с 22.10.84 г по 15.08.87 г я работала на кожевенно-обувном комбинате инструктором и эти годы не были учтены при начислении пенсии по выслуге. Должны ли были мне сделать перерасчёт?Ходила с этим вопросом в пенсионный фонд, где мне сказали" всё учтено" хотя как получала по выслуге 11 400 руб., так и не было никаких изменений всё осталось по прежднему. Подскажите, что мне делать. Заранее благодарна!

Я состояла в негосударственном пенсионном фонде «Европейский пенсионный фонд», в 2016 году перешла в Пенсионный Фонд РФ. Писала заявление о получении единовременной выплаты в размере 300 тысяч рублей, но мне отказали, указав, что размер выплаты СПН (средств пенсионных накоплений) больше 5 %. Поэтому предложили написать заявление о ежемесячной выплате этих денежных средств. Правомерно ли мне отказали в единовременной выплате?

В 2011 году была назначена пенсия по вредности но я продолжаю работать по настоящие время. С 2012 г. Стали Москвой увеличились выплаты пенсии, на сегоднишний день мне сказали что мне переплачивали пенсию 28 месяцев и в пенсионном фонде сказали что я числюсь как неработующая, таких данных я не подовала и пенсионное отчисления вычитают так как я работаю в гос учреждении. Законно ли что пенсионный фонд будет удерживать с меня эту переплату, так как ошибка по их вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение