Как получить постановление о ДТП с участием автоледи и моего автомобиля?

• г. Тула

Мой автомобиль был припаркован, в него зацепила автоледи. В гаи дали «Определение об отказе возбуждении административного правонарушени» Больше никаких документов не дали. Сказали с бумагой в свою страхову. Страховая «Согласие» требует постановление. Законные действия сотрудников гаи. Как получить постановление.

Ответы на вопрос (2):

Пусть страховая напишет свои требования и вы их отнесёте в гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Оцените ущерб, обратитесь к виновнику о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП в октябре с 1 участников дали справку дтп и определение о возбуждение административного правонарушения, а через месяц отказ о возбуждение административного правонарушения, сейчас страховая просит постановление о закрытие дела, в гаи говорят постановление дать не могут, что делать?

Гаи вынесло определение: в возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием СОСТАВА административного правонарушения и действия второго водителя.

В гаи сказали, что Определение указывает на вину в дтп второго водителя, однако из-за его нарушения его нельзя наказать по пдд. В страховой сказали что это обоюдка. Правомерно ли страховая идёт в разрез с определением гаи?

Припарковал свой автомобиль на проезжей части у бордюра (в разрешённом месте разрешённым способом) и вышел в магазин на пять минут. Возвращаюсь и вижу, что машина повреждена. Подозреваю, что это сделал грузовой автомобиль, разгружавшийся рядом, когда я подъезжал к месту парковки. Когда я выходил из магазина, никаких машин около моего автомобиля уже не было - виновник покинул место ДТП. Свидетелей не нашёл. Вызвал ГАИ. Инспектор составил документы: 1. справку о ДТП, в которой указал все повреждения моего автомобиля. 2. Определение об отказе в возбуждении административного дела, в котором указал что неизвестный на неустановленном автомобиле совершил наезд на мой стоящий автомобиль, и что в возбуждении дела отказано по причине отсутствия состава административного правонарушения.

У меня есть вопросы:

1. Должен ли был инспектор определить степень моей виновности в ДТП и если да - то где он это должен был отразить?

2. Правомерен ли отказ в возбуждении дела об административном нарушении? Если неправомерен - каков порядок обжалования отказа?

3. Если я отнесу эти документы в свою страховую компанию (КАСКО) буду ли страховая считать меня виновником ДТП со всеми вытекающими для меня последствиями в виде удорожания последующих страховок?

При парковке во дворе водитель автомобиля зацепил бампер моего ТС, стоящего на парковке. Вынесено определение об отказе возбуждении административного правонарушения при ДТП. Получается, что тот водитель не виноват? И его страховая компания не обязана выплачивать стоимость ущерба? Какие действия должны быть у моей Страховой компании? По ОСАГО.

Мною был совершен наезд на припаркованную машину в заднюю часть, машина была припаркована на дороге на моей полосе, и не заметив въехал в нее. Был в трезвом состоянии. Дали акт об отказе административного правонарушения на основании пункта 2 части 1 статьи 24,5, части 5 статьи 28,1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Должен ли я получить страховку на восстановление машины?

Виновным признан никем не был. Сейчас страховая по суду требует возмещения от меня. Законно ли это?

Я попал в аварию потом вызвал сотрудников ДПС. через 2 дня я получил определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием события административного правонарушения. Обратившись в страховую компанию мне был предоставлен отказ на основании предоставленных мною документов из ГИБДД. Сослались на ст. 929 ГК РФ и п. 302 Приложение 1 Правила страхования по КАСКА. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстсуйте. Меня зовут Анна. У нас случилось дтп. Машина была припаркованна у дома, ночью врезался неизвестный и уехал. Сработала сигнализация, сразу вызвали сотрудников гибдд. Есть Каско компании Антал. От сотрудников Гибдд получили справку о дтп с указанием повреждений и определение о возбуждении административного правонарушения. В это же время связались со страховой и сообщили о дтп. На следующий день приехал сотрудник страховой сфотографировал повреждения и забрал документы, выданные сотрудниками гибдд и теперь сказал необходимо предъявить постановление об отказе о возбуждении административного правонарушения. А этот отказ получают в уголвном розыске по истечению 2-х месяцев и только тогда страховая примет решение о возмещение убытка, правильно ли это, и можно ли как то ускорить процесс. Машина в кредите. Заранее благодарю за информацию. Мой электронный адрес: happystreet@mail.ru, мой телефон: 89269077869.

03.06.15 г. я попал в ДТП. Согласно Определения об отказе в возбуждении дела об адмистративном правонарушении, ответчик по ДТП не справился с управлением своего т/с, в результате чего его автомобиль был выброшен на припаркованный на обочине мой. 10.06.15 г. согласно Договора на проведение независимой технической эспертизы т/с, причиненный мне ущерб был оценен в сумму 400 тысяч руб. Из указанной экспертизой суммы страховая компания виновника ДТП выплатила мне только 50 тысяч руб., ссылаясь на то, что мой автомобиль был припаркован в нарушении ПДД. Действительно, по поводу этого, одновременно с Определением об отказе в возбуждении дела об адмистративном правонарушении, было составлено Постановление по делу об административном правонарушении п.п. 1.3 ПДД РФ «Осуществление стоянки в зоне действия знака «Остановка запрещена»». Штраф я выплатил в указанный в Постановлении срок. Правомочны ли действия страховой компании в указанном мною случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение