Как, имея свою квартиру, в ней прописаться? Гражданин РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН.

• г. Барнаул

Как, имея свою квартиру, в ней прописаться? Гражданин РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заЯвлением и паспортом в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин республики таджикистан, сейчас проживаю в республике казахстан, имею удостоверение вид на жительство республики казахстан, как мне получить документ ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?

Меня зовут Борис. Приобрели квартиру в Новосибирске, она оформлена на меня. Могу ли я гражданин Республики Казахстан, прописаться в этой квартире? Из квартиры в Казахстане выписался, есть листок убытия. По наличию квот буду подавать документы на РВП в Новосибирске, затем на гражданство РФ.

Имея вид на жительство может ли гражданин казахстана продать свою квартиру в казахстане.

Каким образом на законных основаниях я, как гражданин России, могу получать свою пенсию, постоянно проживая в Республике Казахстан. Имею ввиду постоянно находясь на территории Казахстана. Заранее Вам благодарна!

Действительна ли на территории Казахстана доверенность выданная Российским нотариусом гражданину Республики Казахстан, на выполнение всех действий по продаже имущества в Казахстане.

Я гражданин республики Узбекистан. Взял в кредит авто в республики Казахстан, на имя гражданина республики Казахстан. Могу ли я гражданин республики Узбекистан, въехать в Российскую Федерацию на этом авто по доверенности? Спасибо.

Прошу содействия в разъяснении вопроса по оформлению дарственной на квартиру в России. Я являюсь гражданином Республики Казахстан и собственником квартиры и хотел бы оформить дарственную на сына (пока еще гражданина Казахстана, но оформление гражданства РФ в процессе по программе переселения). Вопрос в следующем, целесообразно ли сейчас заниматься переоформлением квартиры в России на сына пока он является еще гражданином Республики Казахстан или же дождаться получения им гражданства РФ, а уже затем оформить дарственную? Не придется ли после смены гражданства ему заниматься переоформлением документов на квартиру? В каком из двух случаев налог будет больше:

1) я и он гражданин Казахстана (квартира в РФ)

2) я так же гражданин Казахстана, он гражданин РФ (квартира в РФ).

Заранее благодарен за скорый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана. Потерял паспорт республики Казахстан. Нахожусь в Челябенске. Как мне выехать в Казахстан.

В связи с разницей в ценах планирую продать свой автомобиль в Республике Казахстан. Как я понял, сначала мне нужно снять автомобиль с учета в РФ и получить транзитные номера. Затем перегнать автомобиль в Республику Казахстан, найти покупателя и оформить сделку купли-продажи. Подскажите пожалуйста, могу ли я, являясь гражданином РФ, продать таким образом свой автомобиль гражданину Республики Казахстан на территории Республики Казахстан? Какие трудности могут возникнуть, на что стоит обратить внимание?

Спасибо!

Возможно ли прописаться в квартире дяди, площадью 13,2 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение