Правила открытия ИП продажей воздушных шаров на улице - разрешение от администрации, использование кассового аппарата и налоговая отчетность.

• г. Томск

Хочу открыть ИП продажа воздушных шаров на улице. При ИП нужно разрешение от администрации? Нужен ли кассовый аппарат? И как будет налоговая отчетность проходить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рассмотрите возможность стать самозанятым. Если станете ИП обязаны отдать почти сорок тысяч рублей в пенсионный фонд. Сколько надо продать шаров на такую сумму? Если вовремя в пенсионный не заплатили, пени неприличные.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. Нужен ли кассовый аппарат интернет магазину по продаже воздушных шаров (с гелием) или можно обойтись БСО?

Если мы привезли воздушные шары до дома клиента это считается товар или оформление праздника? Спасибо.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ-ознакомился с данным законом, но немогу найти полный перечень товаров при продажи которых не нужен кассовый аппарат.

Хотел открыть точку по продаже попкорна, в районе парка развлечений.

Нужен ли будет кассовый аппарат?

Помогите пожалуйста, Я ИП, хочу открыть палатку по продажи овощей и фруктов. Какие разрешения нужно иметь и нужен ли мне кассовый аппарат?

Хочу открыть интернет магазин (продажа минеральной косметики), (товар заказывается через интернет из США), после регистрации в налоговой инспекции как я должен подавать отчётность? Через какой период? На чём должна основываться отчётность (товарных и кассовых чеков я как не получаю так и не выдаю)? Нужен ли мне кассовый аппарат? Надо ли получать сертификат соответствия?

Хочу открыть школу по дрессировке собак как предприниматель, наняв кинологов как работодатель. Подпадает ли этот вид деятельности по ЕНВД? нужен ли кассовый аппарат или достаточно бланков строгой отчетности? Какие еще подтверждающие документы дохода нужны? Нужна ли лицензия или специальное разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли кассовый аппарат при продаже авиабилетов или достаточно бланков строгой отчетности?

Имея ЛПХ надо ли приобретать кассовый аппарат? Нужен ли патент? На собрании налоговая объявила чтобы у всех с 1 июля были кассовые аппараты, для продажи сельхоз продукции, иначе якобы будут штрафовать. Не пойму как ЛПХ физ. лицо приобретать и оформлять это? Законно ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение