Правила открытия ИП продажей воздушных шаров на улице - разрешение от администрации, использование кассового аппарата и налоговая отчетность.

• г. Томск

Хочу открыть ИП продажа воздушных шаров на улице. При ИП нужно разрешение от администрации? Нужен ли кассовый аппарат? И как будет налоговая отчетность проходить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рассмотрите возможность стать самозанятым. Если станете ИП обязаны отдать почти сорок тысяч рублей в пенсионный фонд. Сколько надо продать шаров на такую сумму? Если вовремя в пенсионный не заплатили, пени неприличные.