Право мужа на больничный по уходу за ребёнком в случае госпитализации инвалида

• г. Ростов-на-Дону

У меня ребёнок-инвалид, попали с ней в больницу. У меня есть ещё ребёнок, ему 7 месяцев. Имеет ли право мой муж на больничный по уходу за ребёнком с детской поликлиники?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право на больничный.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно имеет. Только ему самому надо идти на прием.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, подскажите пожалуйста.

Ребёнку 5 месяцев, маму ложат в больницу. В детской поликлиннике отказывают давать больничный по уходу за ребёнком бабушке. Правы ли сотрудники поликлинники?

Спасибо, Дмитрий.

Вчера спрашивал: Подскажите, пожалуйста, по данной ситуации. Моя жена попала в больницу, и мне получается необходимо будет сидеть с грудным ребенком (ему 2 месяца), то есть брать больничныйпо уходу за ребенком в детской поликлинике? Выпишут ли по законодательству мне БЛ и оплачен ли будет он?

Сегодня врач в поликлинике сказала, что больничный не выпишет, ведь ребенок не болеет! Как быть в такой ситуации, чтобы на работе не поставили прогул, надо же какую то справку или из больницы БЛ на меня? Это и будет доказательством ухода за ребенком на время нетрудоспособности матери.

У меня годовалый ребенок и мне срочно требуется операция. Уволилась я с места работы когда была на 4-ом месяце беременности. Больничный по уходу за ребенком я не оформляла. На то время которое я буду находится в больнице мой муж будет ухаживать за ребенком, но, он работает. Дадут ли ему в детской поликлинике больничный по уходу за ребенком или же он ему не положен и они смогут отказать.

По данной ситуации.

Моя жена попала в больницу, и мне получается необходимо будет сидеть с грудным ребенком (ему 2 месяца), то есть брать больничный по уходу за ребенком в детской поликлинике? Выпишут ли по законодательству мне БЛ и оплачен ли будет он?

С мужем не расписаны, но ребенок на него записан.

Ребенку 9 месяцев.

Я попала в больницу на 11 дней.

Муж в детской поликлинике открыл больничный по уходу за ребенком, так как ребенок болел.

Но когда он отвозил больничный на работу, ему сказали, что я должна взять справку в соц. защите о неполучении ежемесячного пособия на ребенка.

А я получаю там пособие в размере около 3300 р.

Это является основанием не оплачивать мужу больничный?

Я попала в больницу с маленьким ребенком, а мужу пришлось сидеть дома со вторым ребенком. В больнице мужу больничный открыть не могут, т.к. я лежу с ребенком. А в поликлинике отказываются открывать больничный задним числом. Хотя в поликлинике знают, что я в больнице и с какого числа. Как добиться в поликлинике больничный на папу по уходу за ребенком задним числом?

У меня ребенок инвалид детства, ему 27 лет. слепой, я легла в больницу на операцию, муж сидит с ребенком, ему нужен больничный, что бы не уволили с работы. В больнице мне отказывают выдать больничный на мужа. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В данный момент попала в больницу на круглосуточный стационар. Может ли отец ребенка взять больничный по уходу за ним? На время пока я нахожусь в больнице. Если да, то где? В детской поликлинике было отказано в выдаче больничного, мотивируя тем, что ребенок здоров.

Моей дочери 9 лет она сломала руку правую, мы лежали в больнице там мне открыли больничный лист. В больнице пробыли 15 дней после чего нас выписали и отправили в детскую поликлинику по месту жительства с открытым больничном в детской поликлиники в продление больного по уходу за ребенком мне отказал врач. Сказал что ребенок может справится сам и дома и дойти самостоятельно до поликлинике. Как быть? Что делать? Должны ли мне были продлить больничный?

Открыли больничный лист в больнице а закрыли с ошибкой в поликлинике! Зам главного врача в поликлинике отсылает меня в больницу за дубликатом. Неужели в поликлинике сами несмогут восстановить мой больничный? В больнице просят запрос из поликлиники. Посылают туда сюда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение