Авто под режимом временного ввоза попала в аварию. И нет возможности и смысла на ней дальше передвигаться. Что делать?

• г. Воронеж

Авто под режимом временного ввоза попала в аварию. И нет возможности и смысла на ней дальше передвигаться. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. Не пойму Вашего вопроса. Разъясните в чем его суть?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин украины (город Донецк). имею автомобиль грузовой микроавтобус на территории Крыма после аварии (сейчас востановлен). завезен автомобиль в Крым еще при украине. Сейчас хочу перегнать авто в Донецк но на него не оформлен временный ввоз. Могу ли я передвигаться по территории Крыма, Краснодарского края и Ростова при наличии страхового полиса но отсутсвии временного ввоза. По территории украины передвигаться нет возможности в виду опасности жизни и здоровью. Выехать в нейтральную зону между Крымом и украиной для оформления временного ввоза нет возможности, так как таможня РФ не пропускает грузовой транспорт.

В 14 г сделали ввоз в 15 г авария просрочка ввоза. Таможня подала в суд, что делать дальше. Раньше никто не спрашивал про этот ввоз, а 10 дней назад пришёл письмо с суда. Что делать.

Срок временного ввоза авто истекает завтра... но-я не могу продлить его потому как не готова регистрация временного пребывания на основании которой проделывают временный ввоз. Т.е. будет просрочен срок ввоза на 2 дня подскажите что делать могу ли я предупредить таможню... или нужно ехать на границу и там делать вывоз-ввоз?.

Ответьте, пожалуйста, на пару вопрос по временному ввозу авто. Я являюсь гражданином РФ,так же есть немецкое гражданство. Прописка имеется в обеих странах. Могу ли получиться временный ввоз на авто, для личного пользования? (НЕ какая либо коммерческая деятельность).

И если есть такая возможность, можно ли через некоторое время продлить срок временного ввоза? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я приобрету авто с чешскими номерами без временного ввоза и без таможенных претензий могу ли я свободно передвигаться по России?

Срок временного ввоза 28.10.2020 на 1 год, заканчивается.28.10.2021. На таможне сказали, что продление свыше 1 года не возможно. Авто из Латвии, нахожусь в РФ,так как здесь семья. Если возможность продлить ввоз?

Спасибо.

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение