Наследственные споры - право на раздел муниципальной квартиры в случае смерти квартиросъемщика

• г. Москва

Муниципальная квартира.

Договор соц найма не переоформлен.

Квартиросьемщик умер.

В квартире прописаны: дочь квартиросьемшик.

Внучка т.е моя дочь (постоянно проживаем).

И сын квартиросьемщика (не проживает более 10 лет, не оплачивает жкх).

Вопрос: может ли мой брат на основании штампа в паспорте, обратиться в суд на раздел муниципального жилья.

Ответы на вопрос (5):

Муниципальное жилье не делиться. Можете определить порядок пользования жилым помещением и порядок оплаты.

Доброе утро! Если квартира не приаптизирована, то разлелить он эту квартиру не может! А что вы брата не выпишите по суду?