Как восстановить свое дело и обжаловать постановление районного судьи после истечения срока обжалования?

• г. Брянск

Что делать в данной ситуации? В конце лета мы с другом ехали на машине, он предложил мне поездить за рулем, прав я не имею. Я согласилась. Мы поехали на безлюдное место, там же обучаются вождению. Проехав за рулем метров 100, нас остановил наряд ДПС. Меня посадили в свою машину, сказали что я пьяна и предложили пройти тест на алкоголь, т.к. в первый раз сталкивалась с подобной ситуацией, а друга не подпускали к машине, мне ничего не оставалось как согласиться. Прибор показал 0,145 промили, хотя я не пила. У друга забрали права. Мой суд прошел не в мою пользу. Мне назначили щтраф 5000 рублей, друга лишили ВУ. Я не стала бодаться с законом, т.к доказать нашим судьям нереально. Друг решил попробовать, ему назначили суд, он явился по повестке. Районый судья вызвал инспектора и меня. На следующий суд мы явились с другом, инспектора не было, также они не появлялись к мировому судье на два заседания. По случайности, в новогодние праздники у меня заболел желудок. После праздников решили проверить, врачи вынесли диагноз острый энтероколит (повышеная кислотность, что может являться причиной положительного результата алкотестера). На суде предъявили выписку, но судья отклонила ходатайство и оставила решение мирового судьи без изменения. В касационной жалобе просили изменить статью с 12.8 ч. 2 на 12.7 ч. 3. Подскажите пожалуйста, можно ли мне восстановить мое дело, т.к. причиной всей этой ситуации было мое заболевание и я даже сама не знала, что такое может быть и можно ли моему другу подать касацию на постановление районого суда.

Можно ли обжаловать постановление районного судьи, если срок обжалования истек?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Попробуйте написать заявление председателю Брянского областного суда либо прокурору Брянской области о принесении пратеста на постановления, сославшись на вышеуказанные обстоятельства, но к сожалению Ваши шансы не велики.

Желаю Вам удачи!