Произошла теч. с общего стояка у соседей с верху и вода прошла к нам в квартиру кто будет восстанавливать ущерб?

• г. Иркутск

Произошла теч с общего стояка у соседий с верху и вода прошла к нам в квартиру кто будет аостанавливать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку общее имущество находится в управлении управляющей организации, ответ очевиден.

Спросить
Пожаловаться

Переслать сегодня в 15:22 Соседи сверху заменили стояк воды, теперь течет вода по этому стояку сверху, что бы заменить стояк в нашей квартире нужно разобрать ограждение из плитки, за чей счет будет сделан ремонт, если течь пошла из из замены стояка соседями? А если не из-за соседей, в другом стыке течь, кто должен оплатить ремонт.

В результате проводимых работ нарушилось соединение на стояке уже в моей квартире, и появилась течь. Дали воду в сток и произошло затопление моей квартиры! Замена стояка проводилась моими соседями самостоятельно, но перекрытие воды и пуск ее в стояк после замены стояка соседями производила управляющая компания обслуживающая наш дом.

Соседи сверху заменили стояк воды, теперь течет вода по этому стояку сверху, что бы заменить стояк в нашей квартире нужно разобрать ограждение из плитки, за чей счет будет сделан ремонт, если течь пошла из из замены стояка соседями?

В моей квартире произошла утечка воды в стояке (в зоне ответственности квартиросъемщика). В квартире внизу стояк был загерметизирован, в результате чего, вода, разлилась по всей квартире (под нами) и нанесла соседям материальный ущерб. Кто несет ответственность за ущерб?

В квартире собственника произошла авария. (аварийку вызвали по тел.112) кран горячей воды стояка в квартире сломался и вода залила соседей снизу. Пришёл слесарь и заменил кран. Соседи сделали экспертизу. Ущерб 50 т. р.и подали в суд на жэу. жэу отказывается платить. Соседка грозит нам.. что собственник будет выплачивать. Правомерно ли это?

Соседи заключили договор о замене стояка со стороней организацией, стояк при этом находится в моей квартире, я предоставил доступ к этому стояку, в данный момент произошло пролитие квартиры расположенной снизу, причина самовольная замена стояка, суд присудил взыскать с меня и с соседей, заключивших договор ущерб. Вопрос: являюсь ли я виновным, если я договор о замене стояков не заключал? Предоставление доступа к стоякам может расцениваться как участие в замене стояка?

У нас в квартире потек стояк, соответственно залили соседей снизу. Соседи предъявляют ремонт. Кто несет ответственность за протечку стояка? Жильцы квартиры, где произошла протечка или Управляющая компания? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас по стояку текла вода мы затопили соседей снизу, стояк потек на 2 - 3 квартиры выше нашей, у нас текла вода тоже с верху, как и у соседей с верху, к нам пришла управляющая компания посмотрела у всех стояк, сказала что у всех он в плохом состоянии нужно менять, они сказали что нужно сначала оплатить материалы и работы через их компанию по ремонту и что в последующем не понятно когда они может вернут деньги которые мы сейчас должны заплатить за ремонт стояка. Разве они изначально не должны делать это за свой счет?

Соседи квартиры снизу хотят заменить стояк горячей воды. Управляющая компания настаивает на замене стояка из моей квартиры (технического обоснования нет). Я против. В моей квартире все стояки были заменены при ремонте. Кто прав? Спасибо.

Была течь стояка канализации. Залили соседей. Стояк защит коробом. Пока я нашла кто разберёт короб, соседей снизу сильно залили. Теперь соседи требуют от меня денег. Моей вины не вижу. Я не препятствовала в доступе к стояку. Только 2 дня искала мастера, который бы убрал короб с помощью болгарки. Служба жкх отказывались убирать короб. Кто будет возмещать ущерб соседям снизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение