Риски для начинающего предпринимателя без сертификатов при розничной торговле косметикой и парфюмерией

• г. Ростов-на-Дону

Начинающий предприниматель планирует заниматься розничной продажей в арендуемом помещении косметикой и парфюмерией. Что грозит предпринимателю, если торговля будет проходить без сертификатов?

Ответы на вопрос (1):

Глава 14 Кодекса содержит перечисления всех видов штрафов за торговлю без сертификатов и их размеров, самыми весомыми из которых являются:

штрафные санкции в размере 300 тыс. руб. за нарушение требований техрегламентов по обязательной сертификации или декларированию продукции;

штраф 1 миллион рублей – за нарушение требований по маркировке, являющихся одним из обязательных положений технических регламентов.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное имущество (помещение в сельском доме культуры) сдано в аренду предпринимателю для организации розничной торговли в 2011 году. В 2014 году предприниматель реализовывал алкогольную продукцию в данном помещении. Законно ли представление прокурора муниципалитету о незаконном предоставление предпринимателю помещения для реализации алкогольной продукции, и обязаны ли органы местного самоуправления в данном договоре оговорить запрет продажи алкогольной продукции.

Физическое лицо предоставляет в аренду нежилое помещение Предпринимателю (на ЕНВД) на безвозмездной основе для розничной торговли. Какие обязательства возникают для обоих сторон. Нет ли материальной выгоды для предпринимателя?

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

Такой вопрос:

Начинающий предприниматель, хочет создать свое ип и заниматься розничной продажей рыбы и икры. Возможно ли получить помощь от государства (250-500 т.р.)?

Безвозмездно ли это?

Какие требования?

Предприниматель зарегистрирован в г. Перми. Осуществляет деятельность, попадающую под ЕНВД (розничная торговля в Перми и Пермском крае) и УСН. Сейчас открывается новый магазин в городе Москве. Какова процедура регистрации ИП по месту осуществления деятельности в москве и в какой налоговой? (Северо-Западный округ, ул. Ирины Левченко). какое налогообложение будет у предпринимателя (есть ли в москве ЕНВД для розничной торговли? Какаим документом будет подтверждаться полученный доход предпринимателя ЕНВД, если отменили кассове аппараты?

Я-собственник нежилого помещения и сама частный предприниматель, хочу сдать его в аренду частному предпринимателю. Скажите, рожалуйста как мне выгоднее сдать это нежилое помещение в роли физ. лица или в роди частного предпринимателя? И как в этих разных случаях я должна буду отчитаться в налоговую инспекцию, какие налоги мне нужно будет уплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприниматель сменил место жительства в пределах России. Осталась деятельность, торговля в собственном помещении, по прежнему месту проживания. Дальнейшие действия предпринимателя по поводу бизнеса.

Спасибо.

Открыто ип на 2 разных вида деятельности, один из которых торговля фруктами и овощами. Самому предпринимателю некогда заниматься торговлей. Может ли другой человек этим заниматься от имени предпринимателя и что для этого нужно?

Арендую муниципальное помещение предприниматель хочу часть помещения задать другому предпринимателю в субаренду. Вопрос можно или нет помещение 50 квадратов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение