Риски для начинающего предпринимателя без сертификатов при розничной торговле косметикой и парфюмерией

• г. Ростов-на-Дону

Начинающий предприниматель планирует заниматься розничной продажей в арендуемом помещении косметикой и парфюмерией. Что грозит предпринимателю, если торговля будет проходить без сертификатов?

Ответы на вопрос (1):

Глава 14 Кодекса содержит перечисления всех видов штрафов за торговлю без сертификатов и их размеров, самыми весомыми из которых являются:

штрафные санкции в размере 300 тыс. руб. за нарушение требований техрегламентов по обязательной сертификации или декларированию продукции;

штраф 1 миллион рублей – за нарушение требований по маркировке, являющихся одним из обязательных положений технических регламентов.