Не плачу микро займы, нечем я в декрете, звонят на работу моему директору, как мне быть? Помогите в решение вопроса.

• г. Волгоград

Не плачу микро займы, нечем я в декрете, звонят на работу моему директору, как мне быть? Помагите в решение вопроса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина! При указанных обстоятельствах Вам целесообразнее ожидать обращение МФО в суд с требованием о взыскании долга.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а помочь чем? Оплатить ваши кредиты? Вы о чём думали когда их оформляли и собирались одновременно в декрет? Пусть директор обратится в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам надо обратиться к кредиторам с заявлением об отказе от взаимодействия и звонки прекратятся.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.