Но ведь это не правда, тут же нашлись и трое свидетелей, которые якобы передавали ему эти деньги.

• г. Йошкар-Ола

Вчера у меня произошла такая ситуация, помогите мне! мы, т.е. я и моя подруга Т. и двое друзей В. и Н. пошли в гости к лицу кавказкой национальности, В. его знал раньше, а мы втроем видели его в первые. Мы сидели выпивали, общались. Потом этот человек начал на меня кидаться с кулаками, В. начал заступаться за меня. Тот дальше продолжал драку, я схватила нож и один раз ударила ему по плечу. После этого мы с Т. выбежали, чтобы позвать на помощь соседей, заодно вызвали милицию, потом услышали страшные звуки, когда все начало разбиваться, разбилось ст

кло, в этот момент В. и мужчина лежали на кровати и дрались. Вскоре подъехала милиция, нас всех забрали. Сутки нас всех допрашивали, водили ко всем! В конце концов оказалось что пропало 40 000 руб. у этого человека и он в заявление написал, что якобы моя подруга видела, что он их скидывал под холодильник. Но ведь это не правда, тут же нашлись и трое свидетелей, которые якобы передавали ему эти деньги. Но он был пьян! Мало ли куда он мог их закинуть, наш следователь уверен что кто то из нас украл эти деньги, остальные же из полиции, которые повыше зв

анием, сказали, что не верят ему. но якобы за ним правда. Я же в свою очередь написала явку с повинной. Мне присвоили статью 116 УК.ранее я не привликалась. Скажите пожалуйста, чо нам в данной ситуации делать? И что нам теперь будет!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В первую очередь нанять адвоката. Во вторых, ничего не подписывайте без адвоката, не давайте никаких показаний т.к находясь в состоянии психологического шока в следствии произошедшего, Вы можете сами себе навредить. Не слушайте, что Вам говорят сотрудники следствия, их уговоры и прочее, все это расчитанно лишь на то что бы Вы признали свою вину. Обратитесь к адвокату и совместно выработайте тактику, здесь я более подробно не могу Вам написать. Вы имеете право отказаться от данных ранее показаний, сославшись на определенные причины, которые могли Вас побудить написать явку с повинной...Относительно денег, твердо стойте на своем, Вы их не видели и естевственно не брали.