Можно ли сделать перерасчёт кредита на оставшуюся сумму кредита?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Перерасчет производится в соответствии с вашим кредитным договором, можно либо без уменьшения количества платежей оставшихся требовать уменьшения их размера либо без уменьшения размера платежей требовать уменьшения их количества. Это при досрочном частичном понашении.

О каком перерасчете идет речь? Вы можете уменьшить задолженность по кредиту, в соответствии с законом.. почему на суде сразу этого не сделали.