Судебный пристав наложил запрет на регистрацию автомобиля из-за долгов И.П. - Как решить вопрос и куда обратиться?

• г. Москва

Мой брат купил автомобиль у И.П. дата 29.09.18 г. поставил его на учёт получил номера взамен утилизированных жёлтых. И узнаёт что 30.10.18 г. наложены ограничения на регистрационные действия судебным приставом. Поехав к судебному приставу он узнал что на И.П. имеется долг, поэтому судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия. И сказал что если не найдут ипэшника, то изымут авто за долги через суд. А пока можете кататься до конца года. При этом сказал что если мы пойдём в суд, то без вариантов выиграть. А решить вопрос можно только оплатив штраф за И.П. Что делать в таком случае, и куда жаловаться на противоправные действия судебного пристава.

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте договор на основании ст 450-452 гк рф и взыскивайте убытки на основании ст 15 гк рф.

Если автомобиль к моменту наложения ареста судебным приставом уже был снят с регистрационного учета и поставлен на учет, где собственник Ваш брат, то арест сам по себе уже не законный. Необходимо подавать заявление в суд об освобождении имущества из под ареста...