Кто должен возместить ущерб соседу после падения сосульки на кондиционер?

• г. Казань

Сосулька с крыши упала на кондиционер соседа, кондиционер восстановлению не подлежит! Сосед требует с меня компенсацию, я в ЖКХ подавала заявление, заявление приняли об устранении сосульки, но действий не было! Кто должен возместить ущерб соседу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сбивать сосульки (содержать крышу в надлежащем состоянии) - это обязанность управляющей компании. Почему сосед требует с вас компенсацию? Тем более, если вы подали заявление об устранении этой сосульки? Если сосед подаст в суд на взыскание ущерба с вас - у вас очень хорошие доказательства.

Я не юрист конечно, но по моему, он проиграет.