Кто должен возместить ущерб соседу после падения сосульки на кондиционер?

• г. Казань

Сосулька с крыши упала на кондиционер соседа, кондиционер восстановлению не подлежит! Сосед требует с меня компенсацию, я в ЖКХ подавала заявление, заявление приняли об устранении сосульки, но действий не было! Кто должен возместить ущерб соседу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сбивать сосульки (содержать крышу в надлежащем состоянии) - это обязанность управляющей компании. Почему сосед требует с вас компенсацию? Тем более, если вы подали заявление об устранении этой сосульки? Если сосед подаст в суд на взыскание ущерба с вас - у вас очень хорошие доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Я не юрист конечно, но по моему, он проиграет.

Спросить
Пожаловаться

На кондиционере образуются сосульки из-за того, что течет вода с крыши. Если сосулька с кондиционера упадет на проходящего под окнами человека, кто будет отвечать? Что сейчас нужно предпринять?

Живу на последнем этаже. С крыши стекает вода на балкон, а вода также капает дальше, иногда собирается в большую сосульку. Так вот как-то эта сосулька упала зацепила соседа, который проходил мимо. Сломал руку, какой-то тяжелый перелом. Он требует с меня компенсировать ему расходы и моральную компенсацию, так как сосулька была с моего балкона. Приходил даже с каким-то юристом и тот сказал, что я обязан платить. Так ли это? Почему я должен компенсировать расходы?

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Такая ситуация: был сильный дождь и порыв ветра тополь соседа упал на крышу, дерево было старое предлагали спилить, но сосед отказался и в итоге оно упало, хотя у других соседей тоже есть тополя, но они не упали. Могу ли возместить ущерб.

Затопили соседи прорвало у них стояк, в этом случае кто должен нам возместить ущерб сосед сверху или же жкх? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время оттепели на крышу машины упала сосулька, сильно повредив машину. Сотрудники ГИБДД отказались выехать на место происшествия, утверждая, что падения сосульки не является ДТП. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Каким образом водитель может зафиксировать факт нанесения ущерба своему автомобилю?

Спасибо.

Если упал снег или сосулька с оконного откола или с кондиционера установленного на фасаде здания и повредил автомобиль, кто должен возместить ущерб?

Во время оттепели на крышу машины упала сосулька сильно повредив машину. Сотрудники ГИБДД отказались выехать на место происшествия, утверждая что падение сосульки не является ДТП. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, и каким образом можно зафиксировать факт нанесения ущерба автомобилю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение