Может ли дольщик возбудить процедуру банкротства застройщика.. минуя суд общей юрисдикции при наличии просроченных обязательств?

• г. Назрань

Может ли дольщик возбудить процедуру банкротства застройщика.. минуя суд общей юрисдикции при наличии просроченных обязательств?

Ответы на вопрос (1):

Для возбуждения дела о банкротстве необходимо вступившее в законную силу решение суда в пользу взыскателя.