Спор о противоречии истца и ответчика по выплате согласованных сумм

• г. Мурманск

Если я ответчик предоставлю в суд мировое соглашение с суммами когда они будут выплачены в истец будет против чтобы следовать такому соглашению. В суде тогда не примут такое соглашение.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Света, не примут. Истец должен быть согласен на условия соглашения.

Мировое потому и мировое, что - соглашение сторон., договаривайтесь с истцом... суд утвердит...

До судебного заседания вам необходимо согласовать условия мирового соглашения с истцом, - только при таких обстоятельствах суд утвердит мировое соглашение... Удачи

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.