Спор о противоречии истца и ответчика по выплате согласованных сумм

• г. Мурманск

Если я ответчик предоставлю в суд мировое соглашение с суммами когда они будут выплачены в истец будет против чтобы следовать такому соглашению. В суде тогда не примут такое соглашение.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Света, не примут. Истец должен быть согласен на условия соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Мировое потому и мировое, что - соглашение сторон., договаривайтесь с истцом... суд утвердит...

Спросить
Пожаловаться

До судебного заседания вам необходимо согласовать условия мирового соглашения с истцом, - только при таких обстоятельствах суд утвердит мировое соглашение... Удачи

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.

Спросить
Пожаловаться

Делим имущество в суде. Ответчик не согласен на мировое соглашение. Истец настаивает на мировом соглашении. Если ответчик не согласен на мировое то что скажет суд?

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Истец выиграл дело у ответчика (юр.лица) в арбитражном суде Моск. обл на крупную сумму. Ответчик предложил мировое соглашение на гораздо меньшую сумму с оговоренным сроком платежа. Мировое соглашение было заключено в суде в ноябре 2008 года. После того, как ответчик ни рубля не оплатил истцу по мировому соглашению, истец затребовал в суде исполнительный лист и получил его. В феврале 2009 г. было назначено исполнительное производство. Срок добровольного исполнения истек в феврале, а ответчик не платил. В марте ответчик обратился в Арбитражный суд с заявлением о предоставлении новой рассрочки исполнения решения суда. Истца приглашают на заседание суда в апреле 2009 г.

Вопрос: в связи с тем, что ответчик не оплачивал истцу ни по мировому соглашению, ни по исполнительному листу, может ли истец считать мировое соглашение расторгнутым и возобновить иск на прежнюю сумму, гораздо большую, чем та, которая обозначена в мировом соглашении?

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

При заключении между истцом и ответчиком мирового соглашения? Соглашение будет совершать Снт и физически лицо (которое являлось должником) и они решили совершить мировое соглашение. Истец написал заявление о мировом соглашении и передал его ответчику не заверив у нотариуса нужно ли вообще этот документ заверять и нужно ли присутствие истца на суде?

Я носколько знаю исполнительный лист как паилементам о вастоновлении на роботу и взыскании з п согласно мировому соглошению должны выдовать сразу мировое соглошение не ответчик не истец не смогут обжаловать пачему тогда нужно ждать 15 дней если в мировом соглошени. Унас прописано. В течени. 5 дней с утверждения суда суд утвердил 25 09 2015 года можит в суде нехотят предостовлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в мировом соглашении прописать следующее:

«В свою очередь истец отказывается от своих исковых требований к Ответчику. Просим суд прекратить производство по делу в отношении ответчика.» — то это уже будет не мировое соглашение, а отказ от иска, так?

Я - истец, сосед - ответчик. Мы подписали мировое соглашение, но ответчик отказывается выполнять это соглашение и сказал, что будет подавать по этому вопросу на меня в суд. Я подала жалобу приставам, открыли вновь делопроизводство (оно уже выполнялось в прошлом году, а в этом году сосед отказался). Приставы сказали коль он будет подавать в суд, то они акт совершения исполнительных действий не будут писать, надо ждать суда. Но ведь это будет новый суд и новое решение. Как вы считаете: надо ждать нового суда и суд может отменить это мировое соглашение? Или приставы должны наложить штраф на ответчика за отказ выполнять условия мирового соглашения?

Не подскажете, ответчик предложил мировое соглашение и суд назначил новое заседание, с тем что-бы мы принесли подписаное мировое соглашение, теряет ли в таком случае что-то истец, и каки дальше будут действия если мировое не будет подписано до даты заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение