Вопросы опеки и жилья - Влияет ли отсутствие собственного жилья на решение о предоставлении опеки бабушке? Можно ли оформить опеку только на одного из трех детей?

• г. Челябинск

Скажите отсутствие в собственности жилого помещения может послужить отказом в опеке бабушке ребенка? И можно ли оформить опеку только на 1 ребенка из трех? А на двоих оформит другая бабушка.

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить только на одного ребенка. Иногда возможен отказ в связи с отсутствием жилого помещения у бабушки.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, эти вопросы решает только опека, отсутствие жилья, может послужить отказом в опеке на детей. Но и разделять детей, также никто не позволит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.