Восстановление ущерба - как действовать, если планшет был забран без понятных и требуется замена процессора

• г. Самара

У меня ситуация такая.

В моем отсутствие 11.02.2019 в 20.00 вечера.

Отец был дома.

Судебный пристав и представитель Первое коллекторское бюро.

Забрали мой планшет без понятых.

В акте указано поняты есть, но по факту их не было.

Планшет был в рабочем состоянии.

Вернул 14 02 2019 г.

Коллектор ответственный хранитель взял с меня расписку, то что он в рабочем состоянии, но я не мог проверить так как батарейка была разряжена.

После суток зарядки планшета как не включился после этого обратился мастерскую сделал диагностику сообщили требуется замена процессора.

Вся нужная информация фото видео которое годами копилось подлежит восстановлению только при замене процессора.

Мои действия как поступить в этой ситуации чтобы возместили ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, судебный пристав может передать на ответственное хранение движимое имущество должника (ст. 86 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Но то, что вы расписались и, соответственно, согласились, что забрали планшет в рабочем состоянии, практически сводит к нулю все попытки доказать обратное.