Вопрос о получении пенсии за время службы в армии после смерти родителя - реально ли это и стоит ли ехать в другой регион

• г. Иркутск

У меня вопрос! В 1998 году мне было 18 лет я служил в армии в то же время умерла мама (отца небыло она была мать одиночка нас детей 3-е). сейчас мне 40 лет и тогда мы жили в другом регионе. И не так давно мне позвонили (соцзащита или что то подобное я так и не понял что за служба (государственная) и попросили приехать и получить деньги за то время так как после смерти мамы мне начислялась какая то пенсия и деньги до сих пор числятся за мной попросили привезти документы. Реально ли это учесть сколько времени прошло да и инфляция и т.д? есть ли смысл ехать в другой регион. Так как это было в 1998 году.

Ответы на вопрос (1):

Поехать вы, конечно, можете, но какая может быть вам положена пенсия? Спустя столько лет. Вы были совершеннолетним дееспособным человеком. В 90 годы пенсии и пенсионерам не платили или платили мизер. А сейчас и необходимые выплаты "прощают". Мне кажется, что вас хотят на что-то "развести". Поедьте, но НИЧЕГО не подписывайте, НИКАКИХ денег и документов (копий документов) никому не давайте. Будут спрашивать банковскую карту - у вас её НЕТ, а деньги вы готовы от них получить наличными. Посмотрите на месте, что за организация (обязательно должна быть вывеска), по возможности "пробейте" эту организацию в интернете еще до обращения к ним. Если будут говорить, что "только переехали, вывески нет" и т.п. - уходите и не возвращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Когда мама умерла мне было 13 лет (в 1996 году) она жила в доме со своей мамой (моей бабушкой) и у мамы был еще гектар земли, я жила с отцом в другом городе он сидел 2 раза я была в дет домах издевался на до мной физически и морально я очень его боялась, увез от матери грозился убить мать и меня. Через год умерла бабушка в (1997) мне это все рассказали соседи, еще они рассказал что после смерти тетя сестра мамы дала отцу деньги и уехала и все наследство досталось сестре мамы. Есть ли смысл судится мне нотариус сказал вы никогда ничего не отсудите, забудьте. Спасибо огромное кто не пройдет мимо.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У моей мамы, возможно, был вклад, даже примерно знаю в каком банке, вот только не могу сделать запрос, так как проживала она и умерла в одном регионе, а я после ее смерти продала дом и переехала в другой регион. Нотариус сказала, что мне нужно обращаться к тому нотариусу, который работает по тому региону. Подскажите, пожалуйста, есть ли другие способы разыскать вклад или только поездка в тот регион решит проблему. Я у мамы была одна, завещания у нее нет. Заранее спасибо.

Мой вопрос содержит следующий характер. Я родилась в г. Челябинске и до 3 лет жила там. Отца у меня не было с рождения, он ушёл, узнав, что моя мама беременна. После моего рождения мама оформилась как мать-одиночка. Эти три года она получала деньги. После 3 лет мы переехали в Татарстан. Мама ходила в соц. защиту для оформления здесь как матери-одиночке, но тогда ей сказали, что у нас другие законы. Сначала ей платили некоторое короткое время, после перестали совсем. Сейчас мне 24 года, возможно ли такое, что мне положены не отданные тогда маме деньги?

При переезде в другой регион платят пенсию меньше чем была! Могут ли так поступить, если пенсия уже была начислена в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил все документы на получение пенсии недополученной после смерти матери. Оставил свой расчетный счет сбербанка России. Живу в другом регионе России. Через полтора месяца позвонили из местного отделения пенс. Фонда и сказали что не могут перевести деньги на мой счет так как регистрация моего счета в другом регионе России и пенсионный фонд переводами из региона в регион не занимается. Подскажите как быть?

14 лет назад умерла моя мама. Перед смертью она показала мне сберегательную книжку и сказала, что деньги, которые на ней находятся, она завещает мне. Мама жила в Подмосковье, кроме нее в квартире был прописан мой брат (жил в Москве с семьей), а я живу на Урале. После смерти матери я подписала письменный отказ от квартиры в пользу брата. Завещания на деньги матери не было. 90-е года были очень тяжелыми в материальном плане. Я долго не могла приехать в Москву. Успокаивала себя и тем, что деньги со сберкнижки все равно выдают по годам рождения (компенсации сбережений в советское время). Не так давно стали выдавать 1948 году рождения (это мой год). В прошлом году я была в Москве. Перебирая бумаги и фотографии мамы, я обнаружила эту сберкнижку, подумала, что пометка о завещании могла быть при оформлении вклада на бланке в сберкассе. Так ведь делают?

Вопрос. Можно ли через столько лет попытаться получить деньги со сберкнижки (там более 8 тыс. руб. - в те времена это было 2 машины)? Или за давностью лет это невозможно? Какие документы при этом надо иметь?

Направьте пожалуйста. У мамы умер отец 10 лет назад, у отца в собственности остался дом и земля в деревне. Никто от него наследство не принимал. В доме была прописана и жила жена (мама моей мамы). моя мама живёт давно в другом регионе. Братья мамы за это время умерли. А потом умерла и её мама. Моя мама пропустила шестимесяцный срок наследования. Она осталась единственной наследницей первой очереди. Как теперь ей быть? Никто не открывал наследственного дела. Документы все утрачены (от свидетельств о смерти, до права собственности). и получается дом с землёй до сих пор на её отце, как сказали в сельсовете. С чего начать оформление наследства? И можно ли обойтись без суда (ведь на наследство никто не подавал и мама моя единственная дочь, остальные все внуки получается). со смерти бабушки прошло почти 2 года. Или проще нанять юриста? Рязанская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение