Возможно ли вернуть куртку с оторванной этикеткой из-за несовпадения цвета?

• г. Тюмень

Вчера купили ребенку куртку, сегодня пришли вернуть.

Куртка не подошла по цвету! Продавец отказала потому что сорвана этикетка, ребенок случайно оторвал. Этикетку мы сохранили! Могу я вернуть куртку с оторванной этикеткой.

Ответы на вопрос (4):

Да можете. В течение 14 дней. Скажите если не примет продавец вы обратитесь в роспортебнадзор и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно поняла, что без этикетки я могу вернуть? В законе прописано только с этикеткой!

Спросить
Пожаловаться

Не можете вернуть: должны быть сохранены все фабричные ярлыки и этикетки.

Спросить
Пожаловаться

Купили ребенку вчера куртку-не подошла по цвету. Сегодня принесли на возврат, но продавец отказала так как мы оторвали этикетку.

Этикетка имеется у нас!

Сегодня 04.05.2015 приобрели куртку на рынке. После покупки продавец предложила надеть куртку сразу и сорвала этикетку (этикетка осталась у продавца). После, проходив около двух часов по рынку, почувствовала дискомфорт и решила вернуть её обратно. Но продевец отказала вернуть деньги, ссылаясь на то,что этикетки на куртке нет и вы в ней ходили. Как можно вернуть деньги за куртку?

Купили детск. Куртку. В магазине одели, оторвали этикетку, пришли, правда в ней, домой-разонравилась. Хотели вернуть, а продавец отказал, ссылаясь на то,что куртка без этикетки считается ношеной, да еще на нее была 10% скидка, мол товар со скидкой возврату не подлежит, так ли это?

Купила куртку оторвала этикетку, потом поняла, что нужен размер побольше... поменяют ли мне в магазине мою купленную куртку с оторванной этикеткой на другой размер?

Купила куртку, сегодня второй день ей.Не надевала, этикетки не срезала. Разонравилась, могу ли я вернуть ее в магазин? Чеки и этикетка на месте!

Купили куртку в магазине, по словам продавцов и по этикетке она из натуральной 100% кожи, придя домой решили проверить, мать распорола в низу куртки маленькое отверстие и материал ну ни как не может являться кожей, проверил этикетку на этикетке есть нюанс, два слова на английском языке написаны не верно, есть догадка, что этикетку магазин сам пришил, куртка стоит 20 тысяч рублей, для нашей семьи немалые деньги, чек есть, магазин Кресида, город Казань, что делать? Хотелось бы не просто вернуть, но и купить действительно кожанное изделие за эти деньги? Или как лучше поступить в этой ситуации?

Купила куртку дочери. Про довел отрезала этикетку и дочь в ней пошла. Дошли до машины и дочка говорит, что в ней холодно. И мы сразу же понесли ее обратно. Продавец деньги не возвращает, т.к. нет этикетки и куртка ношения. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил вчера куртку на замке, сегодня замок разошелся, могу ли я ее вернуть, все чеки сохранились, даже еще этикетк не оторвал?

15.01.15 я купил куртку, сразу из магазина ушел в ней, больше не носил ее, 17.01.15 пришел вернуть куртку назад и забрать деньги так как куртка не подошла мне по фасону и цвету, но продавец отказалась от куртки, говорит что куртка якобы уже ношеная, и принемать ее обратно не станет. Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение