Я получила в дар квартиру, через какое время я смогу передарить эту квартиру?
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
г. Киров
Передарить жилплощадь, которая уже единожды была задействована в процедуре передачи в дар, можно сразу же, как только будут оформлены все документы, доказывающие права нового собственника на жилье. Грубо говоря, как только сделка будет официально оформлена и оформлено право собственности одаряемого.
Однако есть ряд нюансов, один из которых касается прописанных в договоре условий. Так, к примеру, если в дарственной прописано, что одаряемый может вступить в право собственности только по факту достижения каких либо условий, он не может осуществить передачу жилья в подарок до наступления этих условий.