Мне 18 лет послали на практику на точку поваром на полную смену на 5 месяцев а платить и не собираются обуславливают

• г. Павлодар

Мне 18 лет послали на практику на точку поваром на полную смену на 5 месяцев а платить и не собираются обуславливают тем что я учусь хотя работаю полный график как и те кто работает со мной и выполняю я ту же самую работу что и они.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, это не законно. Правда, я по российскому законодательству Вам даю ответ. Принудительный труд запрещен. Это уже говорит международная конвенция о труде.

Но начнете Вы сейчас качать свои права - скорее всего, останетесь без практики. Если только жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию написать.

Или в суд потом с иском о взыскании заработной платы. Только надо как -то запаститсь доказательствами своей работы. Ведь работодатель может сказать, что вообще Вас видит впервые.

Всего доброго.