Гражданство ребенка при браке между гражданкой Украины и гражданином РФ, если рождение произойдет на Украине

• г. Калуга

Я гражданка украины, мой муж гражданин Рф. Брак заключался в россии, если я буду рожать на украине, какое гражданство будет у ребенка?

Ответы на вопрос (4):

По месту рождения-Украинское.

Спросить
Пожаловаться

А если мне рожать в России, (у меня паспорт украинский) какие мне нужны документы, чтобы стать на учёт в больнице? Только полюс мед.?

Спросить
Пожаловаться

У Вас регистрация есть?

Спросить
Пожаловаться

Согласно Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения вы имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом населенном пункте нашей страны, вне зависимости от вашей прописки/регистрации, гражданства и полиса ОМС. Единая система обязательного медицинского страхования признает действительными все полиса ОМС (вне зависимости от того, где полис был выдан). Для постановки на учет вам необходимо:-написать заявление на имя заведующего (ей) женской консультацией или главного врача поликлиники, предоставить полис ОМС.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, муж Гражданин России, рожать буду в России, брак заключался в России, какое гражданство получит ребенок, и будут ли какие то выплаты на ребенка.

Я гражданка РФ, муж гражданин Украины, брак зарегистрирован в России. Вынуждена рожать на Украине, но гражданство ребенка я хочу оформить в России, муж получит гражданство РФ, через 2.5 года и планируем жить в России. Будут ли какие-либо трудности с оформлением гражданства?

Я гражданин России, жена - гражданка Украины. Сейчас жена беременна. Если она будет рожать в РФ, у ребенка автоматически гражданство РФ будет? Если будет рожать на территории Украины, то ребёнок будет гражданином Украины? Подскажите, пожалуйста, с рождением в какой стране РФ или Украине будет меньше волокиты с гражданством РФ у ребенка.

Если я гражданка Украины на учете стояла в украине а рожать буду в России отец ребенка гражданин России какое гражданство получит ребенок если мы не расписаны. И какое получит если расписаться.

Я и муж граждани Украины, имеем Рвп. На Украину возвращаться не будем. У нас есть дочь гражданка Украины, второго буду рожать в России. Какое будет гражданство у ребенка? Имею ли я право официально уйти в декрет? И пособия я буду получать как на первого или второго ребенка?

Если я гражданинка РФ, муж гражданин Украины, ребенка я хочу рожать на Украине, то ребонок будет гражданином Украины или России?

Я гражданин России, моя супруга гражданка Украины, хочет рожать в Украине. Какое гражданство будет у ребёнка, и можем ли мы расчитывать на мат. Капитал? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, муж гражданин России, я беременная, рожать хочу в Украине. Как ребенку впоследствии получить гражданство России? И как вывезти ребенка из Украины в Россию если отец находится в России и взять разрешение на новорожденного ребенка не представляется возможным?

Я гражданка России, муж гражданин Украины. Какое будет гражданство у ребенка родившегося на Украине? Возможно ли двойное гражданство?

Я гражданка украины буду рожать в Крыму, как потом ребенка вывезти в украину, если документы выданые на окупированой территории считаются недействительными в Украине и какие документы надо иметь на ребенка, муж у меня гражданин РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение