Как получить справку из пенсионного фонда о потере пенсии при смене гражданства и места жительства

• г. Петрозаводск

Я гражданка России, постоянно проживаю в Норвегии. Собираюсь получать гражданство Норвегии и оставить Российское. Для этого мне нужна справка из пенсионного фонда с ссылкой на законодательство о том, что я теряю пенсию, если теряю Российское гражданство и не проживаю в Росии.

Каким образом я могу получить такую справку? Куда обращаться?

Спасибо.

Мария Фролова.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь непосредственно в Пенсионный фонд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2016 году получила в Туле гражданство России, сейчас для посольства Германии мне нужна справка о том наткавших основаниях было получено российское гражданство, где я могу такую справку получить?

Я гражданка Украины, проживаю в России, хочу вступить в брак с гражданином России, для этого мне потребовалась справка с консульства Украины в России о том, что я не состою в браке, могу ли я получить такую справку по почте и что для этого нужно сделать.

Я гражданка Украины! Собираюсь выйти замуж в России за гражданинаап России! Мне нужна справка о том что я не состаю в браке на Украине! Могу ли я в Росии получить такую справку, чтоб не ехать на Украину?

Я - российская гражданка, постоянно проживающая в Норвегии 5 лет, замужем за норвежцем, работаю здесь 3 года. Мне 54 года, на след. Год у меня будет оформление российской пенсии. Я всю жизнь до переезда в Норвегию проработала в России. Хочу подавать на норвежское гражданство, но с сохранением российского обязательно, у меня в России мама 75 лет. Если что с ней, я должна сразу выезжать без всякого оформления визы. В Директорате по делам иностанцев Норвегии написано, что я могу (не должна, а могу) получить 2-е гражданство при условии напимер, что я могу потерять российскую пенсию. А я ее потеряю, если приму норвежское гражданство. Мой вопрос в том. Какой документ из российского законодательства я могу приложить при подаче документов на норв. Гражданство о том, что я теряю российскую пенсию? Спасибо заранее.

Являюсь гражданкой России, но проживаю в Норвегии последние 10 лет, имею вид на жительство в Норвегии. Для получения норвежского гражданства должна отказаться от российского. Но есть исключения, на основании которых Норвегия может оставить за мной право не выходить из гражданства России. Это потеря собственности, земли, наследства или других материальных ценностей. Мне сказали, что по российскому законодательству при отказе от гражданства ничего это я не теряю. Я очень не хочу терять российское гражданство и мне надо найти причины и то, что я теряю, именно материальные блага. Не могли бы вы мне помочь в этом вопросе! Заранее благодарю. С уважением. Елена.

Мне нужна справка о регистрации брака для предоставления в Пенсионный фонд для оформления пенсии. Проживаю сейчас в другом регионе. Каким образом мне ее получить? Может ли моя сестра заказать такую справку?

Мне нужно получить справку об отсутствии узбекского гражданства, чтоб получить Российское. Я 1991 года рождения, с 1992 года постоянно проживаю в России, в Удмуртии. Можно ли получить такую справку без выезда в Москву в посольство Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для регистрации брака в Норвегии (я студентка учусь в Норвегии) нужна справка, что я не была замужем с апостелем. Куда надо обратиться и возможно ли получить такую справку без моего присутсттвия? Спасибо.

Мне нужна справка о том, сколько раз и в каком году я выезжала за границу на Украину, я гражданка России. В каком учреждении я могу получить такую справку?

Мне нужна справка для оформлении пенсии в Россси о том, что я состою на конскульском учете в Греции. Могу получить такую справку не являясь в консульство нахожусь сейчас в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение