Сняли с очереди как многодетную семью, прописаны все в кв.соц.

• г. Санкт-Петербург

Сняли с очереди как многодетную семью, прописаны все в кв.соц. найма площадь 49,5 метров, нас всего 10 человек, мы-семья из пяти человек (очередь с 2014 года) и родители и сестра мужа со своим мужем и дочкой. Статьи по которым снимают ст.56 п.2 и закон о метраже 9 м.кв.на человека. Ситуация такая: в собственности у свекрови 1/2 доли квартиры ее матери (27 кв.м) и дача свекра (новый закон от 1.01.2019) гласит, что это площадь 35 м.кв) также приравнивается к занимаемой всеми нами. Что делать?

Здравствуйте! В квартире прописаны 9 человек. Квартира 43 кв.м. Три семьи. Мои родители, моя семья (я муж и трое детей), семья сестры (сестра с дочкой). Стояли на очереди на жилье. Мои родители с 2013 г. И моя семья с 2015 г. Родители взяли квартиру в ипотеку в 2016 г. В новой квартире проживает сестра. А мы и мои родители там же.И мою семью сняли с очереди. На сколько их действия правомерны и возможно ли обжалование?

Мы состоим в программе "молодая семья" с 2012 года. В 2014 году родители мужа при приватизации квартиры дали нам: на меня, мужа и сына по 1/6 доли в доме площадью 55,3 кв.м. В этом же году мы взяли квартиру в ипотеку 49,6 кв.м. К этому моменту наша семья состояла из 4 человек (муж, я и двое детей), а в 2016 г. родила ещё третьего. В 2016 году муж отказался от своей доли в пользу своей матери. Сейчас (2018) дошла очередь по молодой семье и нас не признают нуждающимися. На данный момент мы нуждающиеся, но в 2016 году мы таковыми не являлись. Площадь на одного человека 15 кв.м. Правильно ли это и что делать дальше?

Волнует вопрос: имеет ли мы право, как семья из 4 человек, стоящая на очереди жилья соц. найма с 2011 года как "семья с ребенком инвалидом с детства" приобрести свою квартиру (за свои накопившиеся средства за много лет) общей площадью 28,6 кв.м. Снимут ли нашу семью с очереди? Если у наше семьи при принятии на учет уже была 1/3 часть квартиры от общей площадью 49 кв.м. т е. 16 кв. м в собственности нашей семьи. Позволяет ли закон приобрестая квартиру общей площадью 28,6 кв.м. и остаться нам далее на очереди соц. найма по инвалидности ребенка с детства? Норма учета, при постановки семьи ростовской области на очередь жилья составляет 9 кв. м на человека, а норма предоставления жилья составляет кв.м 18 кв.м на человека. На чьей стороне Закон? Спасибо.

найма.

1. Семья (жена, муж, ребенок).

Жена прописана с ребенком в квартире матери, которая принадлежит матери на праве собственности. Всего прописано 3 человека. Общая площадь квартиры 26,2 кв.м.. Муж прописан с матерью. Всего в доме по договору соц. найма проживает 4 человека, общая площадь квартиры 39,9 кв.м. жилого помещения. Собственности у них не зарегистрировано.

2. Семья (муж, жена, ребенок).

Муж прописан с матерью. Проживает в доме всего 4 человека. Общая площадь дома 34,2 кв.м. Жена прописана с ребенком в квартире матери. Прописано всего 3 человека. Общая площадь квартиры 52,8 кв. м. Жене на праве собственности принадлежит доля этой квартиры.

Какие мы имеем права?

Квартира в собственности у свекра. Мы живем 3 семьи: свекор со свекровью, сестра мужа с семьей: сестра, ее муж, сын и дочь, и наша семья: я, муж и сын. прописано в квартире 8 человек (все кроме мужа сестры). Общая площадь квартиры 60 кв.м. Родители стоят на очереди с 1983 г. Номер очереди 530. Можем ли мы что-то сделать, чтобы быстрее продвинуться в очереди?

По программе Молодая семья сноха на работе получил квартиру-как врач.

На очереди по улучшению жилищных условий стояла я.

Мою семью-многодетную сняли с очереди в декабре 2012 г., мотивируя, что у нас есть дача. Квартира в которой мы сейчас проживаем приватизирована на 4 доли, 1/4 доли принадлежит сыну. Сын вместе со снохой получил 1-квартиру по программе Молодая семья. В этой квартире прописаны: сын,сноха, внучка (квартира неприватизирована). Сын собирается разводиться-в ответ получил от снохи утверждение, что квартира была дана ей по программеМолодая семья, а так как семьи нет, то она его выпишет. Как быть? Получила московскую прописку и теперь у другого отнимает. Сноха имеет 1/4 доли у своих родителей в Курской обл. Может быть сыну разделить лицевой счет? Сын в данный момент возвратился ко мне на свою долю. (но он теперь здесь не прописан, на данной площади прописаны 5 человек: беременная дочь с сыном, я с мужем и с сыном 12 лет. Общая площадь квартиры 56 квадратных метров.

Помогите разобраться в такой ситуации.

Наша семья (родители - мать (инвалид 1 гр), отец, пятеро детей - на сегодняшний момент совершеннолетние) стоит с 1997 г в городской очереди на улучшении жилищных условий. Общая площадь кв. - 62,84 м 2. также прописан несовершеннолетний внук родителей, т.е. всего 8 человек.

Я - один из пятерых детей имею семью: жену и ребенка, которые не прописаны на данной жил площади. Как молодой семье нам предложили вступить в программу молодая семья.

Если нам как молодой семье удастся получить жилье по программе, что будет с остальными, не снимут ли их с очереди. (Будет 7 человек на площади 62.84, т.е. 8,98 м на человека)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году нас поставили на очередь как многодетную семью на получение земельного участка. В очереди мы простояли почти три года. В 2015 году в закон были внесены поправки и нас сняли с очереди как уже не нуждающихся. Так как у моего сына 1/2 доли в собственности (жилье моих родителей). И стало хватать кв.м на человека. Правомерно ли то,что нас сняли с очереди? Ведь мы стояли до внесения поправок в закон? Спасибо.

Помогите разобраться, пожалуйста. Ситуация такая-Семья из 5 человек (родители и 3 детей) проживает в двухкомнатной квартире,45 кв.м.,встает на очередь по улучшению условий. Один из братьев женится, остается прописан в квартире, но у жены его есть своя площадь, муж там не прописан и доли у него нет. в результате в 2011 г. семью снимают с очереди, так как у жены одного из братьев есть жилплощадь. Законно ли это?

У нас семья 4 человека: я,жена и 2 детей. Мы прописаны в доме у матери жены, прописались туда в июне 2017 года. Всего в доме прописано 8 человек. Площадь дома 45.7 кв.м.. Может ли моя семья встать на очередь программы помощь молодой семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение