Каковы последствия судебного решения о взыскании долга по кредиту?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (4):

Нет. Это возможно, если суд вам предоставить отсрочку или рассрочку исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы долг оплачивать частями вам необходимо подать заявление в суд ст 203 ГПК РФ о предоставлении рассрочки оплаты долга.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете на стадии исполнительного производства! Как показывает практика, если Вы не можете оплатить кредит, то с Вашей з/п приставы будут удерживать 50% в счет погашения долга. Таким образом, получается, что Вы платите кредит в рассрочку...

Спросить
Пожаловаться

Можете платить и по 100 руб., можете не платить совсем. При наличии официальной работы работодатель с ЗП будет удерживать до 50% в счёт погашения долга. Приставы выставят запреты на регистрационные действия, аресты на банковские счета и обращения взыскания на денежные средства находящихся на них, либо поступивших на них и т.д.

После вступления в законную силу судебного постановления вы вправе подать в суд заявление о предоставлении вам рассрочки, либо отсрочки в выплате долга.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание по кредиту судебными приставами продолжается уже больше 6 лет. Ситуация такая: в 2016 году вынесено судебное решение о взыскании суммы по моему просроченному кредиту. Судебные приставы не нашли, что взыскивать, и вынесли решение об отмене взыскания. Через несколько месяцев снова возобновили по инициативе коллекторов. И так продолжается уже больше 6 лет. Возможно ли отменить судебное решение от 2016 года в силу истечения исковой давности и как это сделать?

Судебное решение о взыскании долга по кредиту вынесено в 2010 году.

Пока с меня не смогли ничего взыскать. Есть ли срок давности по взысканию долга по судебному решению?

Судебные приставы исполнительное производство закрыли в связи с невозможностью взыскать долг. Банк продал долг коллекторам.

Рано или поздно придется всё равно платить?

Произошла просрочка по кредиту Сбербанка. Вынесено судебное решение о взыскании долга. Эту сумму нужно погасить сразу или можно частями?

Судебное решение о взыскании долга по кредиту вынесено в 2010 году. Пока с меня не смогли ничего взыскать. Есть ли срок давности по взысканию долга по судебному решению?

Взыскание дога по кредиту с поручителя. Кредит закончился в ноябре 2014 г. В иле МДМ Банк подал иск в суд. Без присутствия заемщика судья вынесла решение о взыскании долга с поручителя. Сумма долга 115 т. р, проценты 21 т. р. Как можно оспорить такое решение, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы установить должнику 5 дневный срок для исполнения треболваний если я не нарушаю судебное решение судебное решение исполняю частями. В судебном решение не указаны сроки погашения задолженности.

Имеют ои право судебные приставы арестовывать счет карта зарплатная. У меня долг перед банком Тинькофф, вынесенно судебное решение о взыскании с меня долга в размере 54.000, погасить сразу всю сумму у меня возможности нет, хотела оплачивать частями. Мой доход в месяц 9.000. А сегодня проишло уведомление из банка что счет заблокирован. Банка что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение