Каковы последствия судебного решения о взыскании долга по кредиту?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (4):

Нет. Это возможно, если суд вам предоставить отсрочку или рассрочку исполнения.

Чтобы долг оплачивать частями вам необходимо подать заявление в суд ст 203 ГПК РФ о предоставлении рассрочки оплаты долга.

Да, можете на стадии исполнительного производства! Как показывает практика, если Вы не можете оплатить кредит, то с Вашей з/п приставы будут удерживать 50% в счет погашения долга. Таким образом, получается, что Вы платите кредит в рассрочку...

Можете платить и по 100 руб., можете не платить совсем. При наличии официальной работы работодатель с ЗП будет удерживать до 50% в счёт погашения долга. Приставы выставят запреты на регистрационные действия, аресты на банковские счета и обращения взыскания на денежные средства находящихся на них, либо поступивших на них и т.д.

После вступления в законную силу судебного постановления вы вправе подать в суд заявление о предоставлении вам рассрочки, либо отсрочки в выплате долга.