Ветеран боевых действий подает в суд на получение льготного участка ИЖС после отказа администрации

• г. Краснодар

В 2010 г ветеран боевых действий подал заявление в местную адм. на получение участка под ИЖС на льготном основании, согласно решению адм. от 2009. Администрация ответила - право имеете, но участки мы еще формируем, ждите публикации в СМИ, чего не было до сих пор. Теперь они в 28.02.2011 закон приостановили. Мы хотим подавать в суд, чтобы обязались их дать нам участок. Напишим еще раз письмо, чтобы искомую давность устранить, а ответ будем оспаривать в суде. Мы же подавали заявку когда закон был в силе. Еще хотим указать конкретный участок в иске. Правильны ли наши действия? Можем ли мы наложить арест на участок, который свободен? Не скажут ли нам в суде, что исковая давность закончилась, что она считается с момента приостановки закона, а не с того когда нам ответят в письме в последний раз?

Ответы на вопрос (1):

Аня, ни Ваши мысли. ни Ваши действия, неправильны, к сожалению. Ветераны боевых действий имели право на жильё и на участки под строительство жилья. только до 2005 года и не позднее, по этим основаниям. не получите. А вот родите 3 детей, получите участок.