И буду ли я считаться матерью-одиночкой если биологический отец будет записан?

• г. Омск

Я с парнем не были расписаны, сейчас я в положении, так сложилось мы расстались. Могу ли я после рождения ребёнка подать на алименты? Ребёнка записать хочу на свою фамилию. Подскажите что нужно, чтобы в графе отцовства он был признан отцом? Можно ли при этом ребёнку оставить мою фамилию? И буду ли я считаться матерью-одиночкой если биологический отец будет записан? И если нужна будет экспертиза а отец откажется можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, Вы много хотите. Либо мать-одиночка, без записи отца и взыскания алиментов но с содержанием от государства, либо устанавливаете в судебном порядке отцовство и уже не мать -одиночка и фамилия и отчество отца.

Спросить
Пожаловаться

Был гражданский брак, после рождения ребенка расстались. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. После установления отцовства с целью подачи на алименты буду ли я считаться матерью одиночкой.

Жду рождения ребенка. Хочу быть в статусе мать - одиночка, так как с отцом ребёнка не расписаны. Могу ли я при получении свидетельство о рождении дать ребенку фамилию отца? Но в графе отец будет стоять прочерк. Бклу ли я являться матерью - одиночкой если с ребенком разные фамилии.

Можно ли при установлении отцовства в загсе, оставить ребенку фамилию матери?

Ребенку 5 месяцев, у него уже есть свидетельство где я считаюсь матерью-одиночкой, у ребенка моя фамилия и в графе "отец"прочерк... Можем ли мы с отцом ребенка прийти сейчас в загс вдвоём и установить отцовство, но при этом не менять фамилию ребенку на фамилию отца, а оставить мою и таким образом подать на алименты.. или же автоматически в загсе при установлении отцовство ребенку присваивается фамилию отца?

Я сейчас беременна и хотела бы когда рожу встать в стуатус матери одиночки так как с отцом ребенка я не расписана, в свидетельстве о рождении ребенка будет стоять моя фамилия но могу ли я в графе отец записать биологического отца и если я запишу буду ли я считаться матерью одиночкой?

Такая ситуация, подруга беременная, не замужем, с отцом ребенка расстались, вместе не живут и не общаются. Может ли она после рождения ребенка записать его на свою фамилию, что для этого потребуется? И подать на алименты, если он все-таки установит отцовство? А если не установит сам, то через суд можно будет установить или она будет считаться матерью одиночкой?

После развода оставила фамилию бывшего мужа, т.к. общий ребенок записан на него, хотелось, чтоб с ребенком были одной фамилии. Сейчас беременна во второй раз, не расписаны. Могу ли я записать ребенка на свою девичью фамилию, если я не буду подтверждать отцовство биологического отца, хочу по документам быть матерью-одиночкой? Можно ли взять в папы по документам моего отца, т.е. дедушку новорожденного, тем самым записав ребенка на девичью фамилию. Спасибо.

У меня такой вопрос. Есть сын 10 лет, отец признал его при рождении, а теперь хочет отказаться. Если он откажется от отцовства, я буду считаться матерью одиночкой если он оставит сыну фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я встречалась с парнем, забеременела сейчас нахожусь на 8 месяце он оказался, с ним мы не расписаны и к тому же он женат и знать меня не хочет но в свидетельстве о рождении ребенка хотела записать его фамилия у ребенка естественно будет моя а отец будет он записан, буду ли я считаться матерью одиночкой? И у меня еще одна проблема я знаю его фамилию имя дату рождения а отчество не знаю как мне быть можно без отчества отца записать?

Я беременна но с отцом ребенка мы не росписаны и не будем росписываться в ближайшее время при рождении ребенка фамилию можно дать отца если он не против или мою нужно чтоб потом когда роспишимся меньше документов оформлять веть я буду считаться матерью одиночкой или нет если будет отца фамилия?

Жду появления ребенка, но с супругом нахожусь в гражданском браке, при получении свидетельства о рождении на ребенка хочу записать фамилию мужа, а в графе отец-записано со слов матери, вопрос в том, буду ли я считаться матерью-одиночкой? Если же нет, что нужно указать в свидетельстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение