Неправомерное снижение премии в новом штатном расписании при увеличении оклада

• г. Магадан

В моем трудовом договоре была прописана премия 50%. Вводится новое штатное расписание, в котором мне увеличивают оклад, но премию прописывают 30%, хотя в Коллективном договоре премия так и осталась как прежде: в размере до 50%. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ну если вы подписываете указанный документ соответственно соглашаетесь на новые условия!

Спросить
Пожаловаться

Если в штатном расписании у сотрудника прописана премия процентом, а в трудовом договоре этой премии нет, то надо ли ежемесячно делать приказ на эту премию или расчетчику по зар. плате достаточно штатное расписание? Спасибо.

Такая ситуация. На момент принятия меня на работу в договоре был прописан оклад в размере 11200 руб.. Когда в штатном расписании было указан оклад 11200 руб и премия в размере 5600 р. По истечении испытательного срока (2 мес.), в штатном и дополнительном соглашении мне прописывают оклад в размере 10 000 руб и премию 5000 руб. Не прочитав доп. соглашение подписала. Законно ли это?

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

В организации в гиатном расписании предусмотрена премия 40% от оклада. Можно ли ежемесячно по мимо этой премии выплачивать сотруднику премию не зависимо от оклада и можно ли премию которая в процентном отношении заложенна в штатном расписании не платить?

Если в трудовом договоре указано, что премия может быть выплачена и указан максимальный размер премии, а в штатном расписании указан в графе оклад 10000, а в графе примия тоже 10000, то какие основания кроме пункта трудового договора могут быть для не начисления премии? Может не сильно гармотно написал, но ситуация такова, что кадровик говорит, чтобы я писал заявление об увольнении по собственному желанию, так как изменилась структура организции и моей должности в новой структуре теперь нет. Я отказываюсь писать заявление по собственному и настаиваю на сокращении. Кадровик теперь говорит, что меня оставят на голом окладе и премию мне выплачивать не будут.

Какие у меня шансы, на то, чтобы заставить организайцию выплачивать мне премию? И как правильно заставить их обосновать не выплату премии?

В организации вводяться с 01.02.2011 новые оклады. Вводится в действие с 01.02.2011 новое штатное расписание. Какой оклад необходимо прописывать в договоре работников, принятых до вступления в силу нового штатного расписания, т.е. до 01.02.2011. Можно ли сразу делать доп. соглашение, что 01.02.2011 устанавливается новый оклад, сделав ссылку на соответствующие документы.

Негосударственный вуз. Есть штатное расписание, в котором прописаны должности, штатные единицы и оклад.

При заключении трудового договора можем ли мы заключить трудовой договор на большую или меньшую сумму нежели установлен оклад для данной должности по штаному расписанию? Необходимо ли при этом вностить изменения в штатное расписание?

Большое спасибо за срочный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращают зп.работаю сжал графику два два, оклад 11250+премия 19000. итого выходило 28000. в договоре прописан этот оклад и премия, которая зависила якобы от выполнения плана. Но план никогда не выполняли, но премию платили. Но так как сейчас хотят сократить мою должность, они будут платить мне только оклад, как прописано в договоре, без премии. То есть я булу получать 9000 руб, скажите это правомерно?

В моем трудовом договоре прописан размер премии, и за какие показатели я ее получаю. В настоящее время идет утверждение нового премиального положения, где премия будет начисляться по-другому. Работодатель имеет право начать выплачивать мне премию по новому положению без внесения изменений в мой трудовой договор?

Вопрос по трудовому договору.

В ТД прописан оклад согласно штатному расписанию и другие стимулирующие и компенсационные выплаты предусмотренные локальными нормативными актами организации. Про лишение премии (в штатном расписание есть) ничего не говориться в трудовом договоре. Законность лишения премии, нужно ли обосновать письменно руководителю организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение