Как запросить видеозапись с дорожной видеокамеры для разбора ДТП в ГАИ?

• г. Санкт-Петербург

Недавно я стал участником ДТП, через несколько дней предстоит разбор в ГАИ. Точно знаю, что на перекрестке, на котором произошло ДТП, установлена дорожная видеокамера.

У меня вопрос: что необходимо предпринять для того, чтобы запросить видеозапись с данной камеры для ее рассмотрения в процессе разбора ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с письменным ходатайством об истребовании видеофайлов на имя начальника подразделения.

Возможно, Вы напрасно беспокоитесь. ГАИшники наверняка в курсе о наличии камеры. И скорее всего, уже просмотрели кино.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

участников ДТП, без личного присутствия на разборе хотя бы одного участника ДТП.

В кабинете начальника идет разбор прошедшей ревизии. Заслушиваются объяснения, определяется степень вины каждого работника и раздаются наказания. По итогам разбора издается протокол. Имеет ли право работник открыто вести видеозапись разбора для защиты своих прав в комиссии по трудовым спорам (при необходимости, и в суде)? Может ли начальник запретить видеозапись? На каком основании? Вопросы, содержащие государственную и коммерческую тайны, на данном разборе не обсуждаются.

У меня произошло ДТП на перекрёстке, где установленны камеры. Назначена группа разбора на 19 мая 2015 года. Как я могу ознакомиться с показаниями камер? Нужно ли мне писать ходатайство или мне итак всё покажут?

Вкратце обрисую ситуацию. Проезжал перекресток на зеленый свет, не превышал скорость, встречная машина поворачивала налево, не убедившись в безопасности маневра, столкновения избежать не удалось. Другой участник ДТП вины не признал сразу, выезжавшая бригада ГАИ направила дело в группу разбора. На разбор другой участник дтп принес видеозапись с камеры, которая была на одном зданий на перекрестке. На записи видно, что я вьезжал на перекресток на смене зеленого на желтый. Камера на самом перекрестке проезд на красный тоже не зафиксировала. Представитель ГАИ предложил другому участнику ДТП признать таки вину, но тот по прежнему отказывается. Настоял на проведении технической экспертизы. Вопрос - какова вероятность того, что вдруг будет признана обоюдная вина?

Было ДТП - обе стороны не признали вину. Обратились к автоюристам, для участия в разборе. В связи с тем, что разбор был назначен на воскресенье, юристы запросили 5000 рублей за услугу (в обычный день 3000). Девушка взяв деньги выписала квитанцию и сказала, что с нами свяжется адвокат, который и будет нас поддерживать на разборе. Договорились о встрече за пол часа до начала разбора. Приехали на разбор, юрист подошел за 10 минут до начала, спешно начал говорить, что нужно писать, не закончив - нас вызвали на разбор. В помещение разбора адвоката не пустили - у него не оказалось документов подтверждающих, что он наш адвокат. Он устроил скандал с ДПСником, и его просто выставили из помещения. Разбор прошел, но потребовался еще один разбор и до сих пор виновник аварии не установлен. Юридическая компания заявила, что услуга оказана, и деньги взяла правомерно, далее, чтобы сопровождать дело - нужно заключать новый договор. Сам вопрос - как правильно взыскать деньги за некачественно предоставленную услугу?

Добрый день, моя девушка попала в ДТП, на разбор она не может явиться из за работы. Могу ли я присутствовать на разборе вместо неё? В официальных отношениях не состоим. Если нет, как перенести дату разбора. Заранее спасибо.

Обжаловал постановление о ДТП и вышестоящую организацию, и в суд! Через 8 дней звонят из районного ГАИ и говорят повторная разборка! Адвокат сказал это незаконно, только в вышестоящей организации разбор! При первом разборе ответчик не явился, а сейчас говорят мы его приг ласили!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить. Произошло ДТП, ситуация спорная. Отстоять мою правоту будет сложно, но возможно. Сегодня нашли запись с камеры внешнего наблюдения, что второй участник ДТП пересек стоп линию на желтый и в дальнейшем перекресток на красный, после чего произошло ДТП. Я совершала поворот налево на перекрестке и движение начала, после того как загорелся красный и соответственно перекрыл встречный поток. Надо показать запись и проконсультироваться с экспертами, как лучше все это подшить к рассмотрению о виновном в ДТП. Разбор ДТП завтра утром. Мне посоветовали (знакомые связанные с органами), позвонить утром и в устной форме заявить ходатайство о переносе разбора. У меня возникает вопрос не навредит ли это в дальнейшем рассмотрении дела, может быть на разбор отправить свидетеля и попросить передать письменное ходатайство о переносе. И могут ли признать меня виновной без моего присутствия.

Произошло дтп на перекрестке, я виновен, не пропустил того кто завершал проезд перекрестка (мнение гибдд). Второй участник на разбор не хочет являться (сделал свою машину), он готов взять вину на себя но не имеет желания ехать в гаи на разбор. Вопрос, возможно ли составить бумагу что он признает свою вину, за его подписью и как ее грамотно составить?

Я подписал схему ДТП, когда посмотрел внимательнее увидел, что она неправильная, место столкновения машин на перекрестке отмечены не правильно. В ГАИ меня признали виновным в ДТП. Я написал заявление на повторное рассмотрение и предоставил видеозапись аварии, взятую в магазине. На видеозаписи хорошо видно где именно произошло столкновение автомобилей, это место отличается от того что нарисовал инспектор ГАИ. На повторном разборе мне сказали, что видеозапись не является доказательством, причин сомневаться в неправильной работе инспектора ГАИ нет. Подскажите пожалуйста можно ли исправить схему с помощью видео, какими способами это сделать и можно ли привлечь инспектора ГАИ за неправильное составление схемы ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение