Как запросить видеозапись с дорожной видеокамеры для разбора ДТП в ГАИ?

• г. Санкт-Петербург

Недавно я стал участником ДТП, через несколько дней предстоит разбор в ГАИ. Точно знаю, что на перекрестке, на котором произошло ДТП, установлена дорожная видеокамера.

У меня вопрос: что необходимо предпринять для того, чтобы запросить видеозапись с данной камеры для ее рассмотрения в процессе разбора ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с письменным ходатайством об истребовании видеофайлов на имя начальника подразделения.

Возможно, Вы напрасно беспокоитесь. ГАИшники наверняка в курсе о наличии камеры. И скорее всего, уже просмотрели кино.

Всего доброго.