Собственность по дарственной - Судьба дома без детей в наследство

• г. Барнаул

Имею в собственности дом по дарственной от родителей

Детей нет. Замужем. Есть кровный родственник брат и племянник. Кому перейдет по наследству мой дом?

Ответы на вопрос (3):

Мужу перейдет и часть детям.

Наследникам первой очереди перейдет дом ст 1142 ГК РФ Если детей нет то получается только мужу.

Здравствуйте.

Если без завещания, то наследуют наследники первой очереди (супруг, дети, родители) в равных долях.