Собственность по дарственной - Судьба дома без детей в наследство

• г. Барнаул

Имею в собственности дом по дарственной от родителей

Детей нет. Замужем. Есть кровный родственник брат и племянник. Кому перейдет по наследству мой дом?

Ответы на вопрос (3):

Мужу перейдет и часть детям.

Спросить
Пожаловаться

Наследникам первой очереди перейдет дом ст 1142 ГК РФ Если детей нет то получается только мужу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если без завещания, то наследуют наследники первой очереди (супруг, дети, родители) в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Умер мужчина, через 40 дней умерла его жена. На наследство не подавала. Детей нет. у мужчины родственники: сестра+2 племянника. Брат умер, от него два племянника. У умершей женщины родственники: племянник. Вопрос: я племянник умершего мужчины по брату. Имею какие либо права на наследство?

У меня квартира в собственности. Детей и родителей у меня нет. Есть 2 брата и сестра и племянники. Я замужем. После моей смерти кому достанется моя квартира?

У меня умерла мать! Квартиру по дарственной отдана внуку (сыну умершего брата состоявшему в разводе) по устному договору квартира перейдет в собственность после кончины дяди, племяннику. Появилось сомнение что племянник ждет истечения 6 мес смерти матери, чтобы стать единственным владельцем квартиры. Что сделать чтобы не утерять права собственности согласно договоренности, что квартира перейдет в собственность племяннику после моей кончины (согласно устной договоренности) РSпосле смерти матери буду владеть квартирой до своей кончины затем она перейдет в полную собственность племянника.

После смерти брата осталась жена. Других наследников (детей, родителей, внуков) нет. Наследнице-жене брата 86 лет. У нее близких родных никого нет.

Кому после ее смерти достанется наследство, в случае отсутствия завещания? Родственников у нее - племянник-сын сестры, и племянник-сын брата мужа. Имею ли я, брат мужа, право на каку-то долю наследства?

У моей жены умер дядя остался дом, детей жены и родителей у него нет только брат и 3 сестры. Они отказываются от наследства в счет моей жены.

Имеют ли право другие родственники (племянники и племянницы) на наследство или достаточно отказа их родителей.

Вопрос: у меня дядя (брат моей мамы) оставил завещание на квартиру моему племяннику (сыну моего брата). Дядя ещё жив, а племянник умер. Может ли мать племянника (с которой мой брат давно в разводе) претендовать н что-то по этому завещанию? И стоит ли изменить завещание. У дяди своих детей нет. Мы с братом ближайшие родственники.

Я русская, замужем за иностранцем (немец) с 2006 г. гражданство русское. У моих родителей двое детей, я и мой брат, они имеют в собственности недвижимость, я не прописана на территории россии, в будущем родители хотели бы оставить квартиры мне и брату, скажите должна ли я быть прописана в россии чтобы получить недвижимость в собственность на случай смерти родителей или если я вернусь в россию? Имеет право на собственность мой муж? ни дарственной ни наследства нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли рассчитывать на налоговую выплату после покупки у родного брата наследуемой им половины дома родителей. Он кровный родственник. Но деньги-то я ему платила тоже свои, кровные.

У мужа в собственности есть квартира приобретенная до брак. У него есть мама и брат и дочь (отказался от нее). Кому по наследству перейдет квартира?

Я живу одна, детей и родителей нет. Из родственников только родной брат и племянники. Кому достанется в наследство моя квартира после моей смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение