Суд выносит решение о конфискации оружия имеет ли владелец на него права или лишается такого права.

• г. Омск

Суд выносит решение о конфискации оружия имеет ли владелец на него права или лишается такого права.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от причины конфискации.

Спросить
Пожаловаться

У меня истек срок разрешения на хранение охотничьего оружия. Участковый изъял оружие и выписал протокол по статье 20.8 ч.6 по которой грозит штраф и конфискация оружия. Какие действия можно предпринять для смягчения наказания. Т.е чтобы конфискации не было.

Чем руководствуется суд, выбирая в качестве меры административного наказания штраф и конфискацию охотничьего оружия? Возможно ли отделаться только штрафом без конфискации?

Вступило в законную силу решение суда о лишениии права охоты на год. Кто и каким образом будет контролировать решение суда? В решении суда отсутствуют конфискация оружия, охотбилета и разрешения на хранение и ношение гладкоствольного оружия.

8 КОАП часть 4.3 добавлено в новою редакцию с 2021 года-кто именно выносит постановление о наказании районный суд или органы национальной гвардии? Оружие хранится на законных основаниях согласно действующей на сегодняшний день лицензии. Что никак не соответствует части 6 данной статьи правонарушения как я понимаю для передачи дела в районный суд. Так почему дело передают суду общей юрисдикции по месту утраты оружия, а не в национальную гвардию по месту территориальной выдачи оружия? Кто именно в праве принимать решение конкретно по пункту 4.3 данной статьи? И на каком конкретном основании оружие может быть конфисковано? А то этот пункт статьи совсем размыто написан. Толи изымут толи нет.. толи отнимут лицензию толи нет... Какие именно для конфискации оружия и изъятия лицензии должны быть основания? Ели со штрафом более менее понятно то по конфискации нет. На сегодняшний день оружие найдено в поисках принимал активное участие. Уголовного состава правонарушение не имеет никто из третих лиц не пострадал в результате утери. С уважением, Александр.

Просрочил разрешение на оружие на один день, сдал оружие в мвд сам, суд вынес решение о штрафе 3000 рублей и конфискация орудия. Почему такое серьёзное наказание и как можно обжаловать данное решение?

Суд вынес постановление о лишении права охоты на один год без конфискации оружия. Охотбилет сдан и аннулирован на тот же срок.

Изымет ли Росгвардия оружие?

Просрочил срокпродления разрешения на оружие. Оружие сдал в росгвардию. Суд назначил штраф и конфискацию оружия. Можно ли вернуть оружие через год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочил лицензию на Огнестрельное оружие ограниченного поражения (оса). При продлении лицензии участковый изъял оружие выписал штраф 1000 рублей и направил дело в суд. Решением суда был назначен еще один штраф 3000 рублей и конфискация оружия. Когда я смогу получить новую лицензию, смогу ли я вернуть свое оружие или придется покупать новое?

Охотился на территории России с разрешением на ношение оружия выданное в Украине. Выписали протокол и суд вынес решение о конфискации и штраф. Уже получил российское разрешение на оружие. Как вернуть ружье?

Умер владелец нарезного оружия. Супруга вступила в права собственника и не имеет разрешения для хранения, ношения оружия. Оружие храниться в органах милиции. Какими патронами производить отстрел для продажи оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение